Америка

Во Флориде водитель врезался в стену в попытке "путешествовать во времени" 04.01.2016

В американской Флориде водитель пытался отправиться в "путешествие во времени" на своем автомобиле, в результате проехал через офисное здание насквозь, сообщает The Independent.

Журналист о работе Washington Post: во всем и всегда виновата Россия 2 29.12.2015

Американское издание раскрасило мир в черное и белое, где нет ничего такого, в чем Россия была бы невиновна, и нет ничего такого, в чем она была бы права, а поэтому назвать работу WP объективной сложно, считает ирландская журналистка.

В США уморивших ребенка голодом родителей приговорили к 40 годам тюрьмы 17.12.2015

Суд американского города Харрисбург в Пенсильвании приговорил супругов Татко к сорокалетнему тюремному заключению за убийство сына и покушение на убийство дочери.

В США началась продажа губок для помощи при огнестрельных ранениях 1 10.12.2015

Американское управление по санитарному надзору за качеством пищевых продуктов и медикаментов сообщило об устройстве XSTAT 30, которое может спасти жизнь при серьезном пулевом ранении, сообщается на сайте ведомства.

Склады для американской боевой техники в Латвии появятся к сентябрю 2 10.12.2015

В течение года армия Соединенных штатов Америки построит склады для хранения техники и тяжелой артиллерии на территории Латвии, Литвы, Эстонии, Польши, Румынии и Болгарии. Строительные работы завершатся до конца следующего года, уверен командующий силами США в Европе генерал Бен Ходжес.

США ужесточают визовый режим для граждан Латвии 25 09.12.2015

Нижняя палата американского конгресса проголосовала за ужесточение визового режима, передает Reuters.

Американцы задумались об исключении Прибалтики из НАТО 184 08.12.2015

На страницах журнала Forbes публично было признано «бессмысленным» пребывание Прибалтики в НАТО. От членства балтийских стран в Североатлантическом Альянсе существенно пострадала безопасность Соединенных Штатов: в результате их деятельности в НАТО возникает угроза ядерной войны с Россией из-за стран, которые Америке до лампочки. Для прибалтийских элит подобные заявления из-за океана — напоминание о том, что для американских хозяев Литва, Латвия и Эстония — аварийный балласт, который США при необходимости запросто выбросят за борт.

День в истории: 3 декабря 1586 года в Англию завезли картофель 1 03.12.2015

3 декабря 1586 года в Англию из Америки был впервые завезен картофель. Надо отметить, что широкое распространение этого растения в Европе началось после открытия Америки.

В церкви Нью-Йорка прихожане убили юношу за отказ исповедоваться 3 15.10.2015

Двух юношей избили в американской церкви «Слово жизни». Их насильно заставляли исповедоваться, сообщает Associated Press.

В США решили выпустить из тюрем 6 тысяч человек 3 07.10.2015

Министерство юстиции США готовит к освобождению из федеральных тюрем около шести тысяч заключенных. Как сообщает The New York Times, предстоящая амнистия станет самой крупной за всю историю страны.

По улицам городов США плавают гробы и змеи 1 06.10.2015

На кладбищах залитой дождями Южной Каролины начали всплывать гробы. Власти Штата пообещали вернуть покойников в землю, как только вода спадет.

Президент объяснил, кому Латвия обязана многими международными достижениями 5 02.10.2015

Президент Латвии Раймонд Вейонис во время своего визита в Соединенные Штаты Америки встретился с представителями латышской диаспоры и нашел для нее особо теплые слова.

Полиция Канады предотвратила теракт в День святого Валентина 14.02.2015

Канадская полиция заявила, что предотвратила массовый расстрел людей в День святого Валентина в Галифаксе. Об этом сообщает Reuters.

Американцы испытали боевой лазер при плохой погоде 13.11.2014

Boeing и Армия США испытали перспективный боевой лазер HEL MD (High Energy Laser Mobile Demonstrator) в прибрежных условиях. Как сообщается в пресс-релизе американской компании, несмотря на плохую погоду — сильный ветер, дождь и туман — 10-киловаттная установка успешно поразила несколько воздушных целей на авиабазе Эглин во Флориде.

Global Research выяснил, как CNN зомбирует американцев против России 2 13.09.2014

Американские телеканалы во главе с CNN и другие американские СМИ, освещая события на Украине, преследуют общую цель: представить США демократическим защитником, а Россию - диктатором, пишет журналист Эрик Зюссе в Global Research. Ни то, ни другое, по его мнению, не соответствует действительности.

Америка блефует: страны Балтии никто защищать не станет 6 11.09.2014

Власти США не станут воевать из-за стран Балтии, если те вдруг подвергнутся атаке со стороны России. Так считает Патрик Джозеф Бьюкенен – американский публицист, писатель и политик, видный республиканец, бывший советник президентов США Никсона, Форда и Рейгана. Америка блефует, полагает он.

64-летний Градский в третий раз стал отцом 02.09.2014

64-летний популярный исполнитель, один из самых заметных членов жюри передачи "Голос" Александр Градский в третий раз стал отцом. 1 сентября 33-летняя гражданская жена артиста Марина Коташенко родила сына. Наследника певца назвали Александром.

Боевики "Исламского государства" грозятся утопить Америку в крови 3 19.08.2014

Террористическая группировка "Исламское государство" (ИГ), прежде известная как "Исламское государство Ирака и Леванты", выпустила видеообращение с угрозами в адрес Соединенных Штатов, сообщает Reuters.

Американский бизнесмен выставил на продажу город 30.06.2014

Американский бизнесмен выставил на продажу городок Светт, единственным владельцем которого он является. Населенный пункт, расположенный в штате Южная Дакота, Лэнс Бенсон оценил в 400 тысяч долларов. Вырученные деньги он намерен потратить на свой концессионный бизнес, сообщает Associated Press.

Рыболов из Америки поймал 135-килограммового окуня 06.06.2014

Американский рыбак поймал у берегов Луизианы черного групера (также известен как варшавский каменный окунь) весом 134,7 килограмма. Об этом сообщает Huffington Post. Этот улов стал одним из пяти самых крупных за всю задокументированную рыболовства штата.

В Америке стало модным наращивать бороду 03.06.2014

Пересадка волос на лицо для формирования густой бороды набирает обороты.

NYT: Ученые нашли доказательство "сибирского происхождения" индейцев 19.05.2014

В научных кругах давно пришли к согласию о том, что предки современных индейцев прибыли из Сибири, утверждает издание The New York Times. 

Политолог: Латвия не может взять и переехать в Америку 8 10.04.2014

Географическое положение Латвии никогда не изменится, поэтому для нее важно выстраивать конструктивные отношения с главным восточным соседом.

В Америке и Австралии планируют проводить массовое обрезание одновременно с вакцинацией 09.04.2014

Специалисты из США и Австралии убеждены, что обрезание необходимо всем младенцам-мальчикам так же, как и вакцинация.

Forbes не советует Америке наступать на горло России 8 15.03.2014

Украина настолько необходима для безопасности России, что, продвигаясь на восток, Вашингтон рискует попасть в неприятную ситуацию, предупреждает журналист Forbes Лорен Томпсон. По его мнению, для защиты своих интересов русские готовы на все, а вот американцы и европейцы совсем не горят желанием воевать.

Forbes: Российская пропаганда оказалась эффективнее американской 13 15.03.2014

Пользуясь сложившейся на Украине ситуацией, Кремль ведет антиамериканскую пропаганду. И делает это, по мнению обозревателя Forbes, весьма успешно. Ведь на удочку попадаются не только жители РФ, но даже известные американские журналисты.

AgoraVox: В случае с Крымом Запад готов забыть о демократии 16 09.03.2014

Америка заранее объявила референдум об отделении Крыма от Украины незаконным и сфальсифицированным, а Европа выставляет себя на посмешище, пытаясь подыграть Вашингтону, пишет Agora Vox. По мнению автора статьи, Евросоюзу следовало бы заняться решением собственных проблем и не вступать в конфликт с Россией.

Consortiumnews: Америке пора сменить санкции на диалог 7 09.03.2014

Применение необдуманных санкций для решения любых внешнеполитических вопросов давно стало «пагубной привычкой» США, пишет независимое американское издание Consortiumnews. Если Вашингтон хочет, чтобы Москва пошла навстречу в украинском кризисе, то ему стоит отказаться от санкций в пользу диалога и учитывать интересы Кремля.санк

Россия заблокировала ввоз йогурта для американских спортсменов 06.02.2014

У США и России есть разногласия по серьезным вопросам: сирийский конфликт, контроль над вооружениями, права человека, убежище для Сноудена, напоминает The New York Times. "А теперь стороны ссорятся из-за неожиданного, но не менее весомого (по крайней мере, в некоторых районах США) вопроса - доставки йогурта американским спортсменам, участвующим в сочинской Олимпиаде", - сообщает журналист Томас Каплан.

Американский чемпион мира по боксу хочет принять гражданство России 17.12.2013

Бывший абсолютный чемпион мира по боксу Рой Джонс-младший планирует получить российское гражданство.

Американцы использовали "Зону 51" для испытаний советских истребителей 30.10.2013

Американское правительство использовало секретный полигон «Зона 51» в штате Невада в том числе и для тестирования образцов советской авиатехники, пишет The Guardian.

Во что американцам обходится высшее образование 11.10.2013

Влиятельное издание Times Higher Education опубликовало очередной рейтинг мировых вузов, в первой сотне которого половина мест досталась американцам. 

Китай и Япония возьмутся за американские проблемы 09.10.2013

Япония и Китай усилили давление на США - они являются крупнейшими держателями американских гособлигаций и понесут самые большие потери при дефолте. 

Америка без правительства скатывается в экономический кризис 08.10.2013

Приостановка работы госучреждений, конца которой пока не видно, с каждым днем создает все большую угрозу для роста американской экономики. 

Т. Быковский: Однозначно о том, как повлияет кризис в Америке на экономику Латвии, ничего сказать нельзя 39 05.10.2013

Наверное, одной из самых обсуждаемых и актуальных проблем на этой неделе стал, так называемый, бюджетный, или, политический кризис в Америке — уже с 1 октября, когда в  наступает новый финансовый год, бюджет  Соединенных Штатов так и не приняли.

Американские военные поручили ученым разработать метод 4D-печати - можно будет делать "самопрячущиеся" танки 04.10.2013

Исследователи из Гарвардской школы инженерных и прикладных наук при поддержке университетов Иллинойса и Питсбурга получили от армии США грант в размере 855 тысяч долларов на разработку методов "четырехмерной печати", или 4D-печати.

Тайная американская субкультура поклонников Путина 25.09.2013

У российского президента есть свои фанаты и в Америке. Они видят в нем образец мужественности и мужского начала.

Американские супруги осуждены за изнасилование приемных детей из Казахстана 2 24.09.2013

Суд приговорил уроженцев городка Вустер в штате Массачусетс Джозефа и Линду Мэйотт к 16 и 22 годам тюремного заключения соответственно. 

У американца украли 70-килограммовый арбуз 11.09.2013

Арбуз весом около 70 килограммов был украден с бахчи в штате Мериленд, США, сообщает United Press International.

Американцы "похудели", утратив звание самой тучной нации в мире 10.07.2013

Американцы получили хороший повод для празднования. По данным нового доклада ООН, жители Соединенных Штатов больше не являются самой толстой нацией в мире.

15-летнюю американку арестовали за собственное порнографическое фото в смартфоне 04.07.2013

В американском штате Флорида полицейские США арестовали несовершеннолетнюю девушку, которую подозревают в изготовлении порнографии.

Питбуль откусил пальцы у спящего хозяина 15.06.2013

В американском штате Индиана шестимесячный питбуль по кличке Бо откусил своему хозяину Роджеру Брауну мизинец и большой палец на левой ноге, пока тот спал.

На заводе в Луизиане произошел взрыв 15.06.2013

На заводе, расположенном в американском городе Доналдсонвилл, штат Луизиана, в пятницу, 14 июня, произошел взрыв.

Американца арестовали за вождение голышом 21.05.2013

Во Флориде полиция арестовала мужчину, которые решил проехаться по городу без одежды, сообщает UPI.

Обнародованы причины смерти предполагаемого организатора теракта в Бостоне Тамерлана Царнаева 1 04.05.2013

Американские власти назвали причину смерти Тамерлана Царнаева.

Не только в России: американская женщина-водитель ногой вытолкала девочку-аутистку из автобуса (ВИДЕО) 22.03.2013

Американские водители общественного транспорта, как оказалось, порой не уступают в жестокости некоторым своим российским коллегам.

В США игрушечных солдатиков сочли пропагандой насилия 10.03.2013

Изъятые у школьника Хантера Фаунтина (Hunter Fountain) игрушки директор вернула его родителям. Она пояснила, что игрушечные солдатики пропагандируют посреди деток насилие и их внедрение в качестве украшения для пирогов смотрится по наименьшей мерке некорректно в свете недавних убийств в начальной школе «Сэнди Хук».

А как у них? Детские сады в Америке 05.03.2013

Как начинают свою социальную жизнь дети в Америке? Чем отличаются детские сады там от наших?

Америка сокращает свой бюджет. Обама подписал соответствующий указ 3 02.03.2013

Президент США Барак Обама 1 марта все же подписал указ о сокращении бюджета на 85 миллиардов долларов в текущем финансовом году.