В США решили выпустить из тюрем 6 тысяч человек 3

Министерство юстиции США готовит к освобождению из федеральных тюрем около шести тысяч заключенных. Как сообщает The New York Times, предстоящая амнистия станет самой крупной за всю историю страны.

Отмечается, что это позволит решить проблему переполненности тюрем, а также избавит от длительного наказания наркоторговцев, которые были осуждены в 1980-90-х годах. Выйдут на свободу лишь те заключенные, которые не были уличены в насильственных преступлениях. По данным издания, около трети узников — нелегальные иммигранты, которых депортируют после освобождения.

Известие об амнистии обеспокоило представителей местных правоохранительных органов. Они опасаются, что многие из бывших заключенных не смогут трудоустроиться и вернутся к преступной деятельности.

В сентябре 2015 года амнистия была объявлена на Кубе. В честь визита понтифика Папы Римского Франциска местные власти сообщили, что выпустят на свободу три с половиной тысячи заключенных.

В августе текущего года президент Республики Корея Пак Кын Хе в честь 70-летия окончания Второй мировой войны помиловала около шести тысяч человек.

В России по случаю 70-летия Победы в Великой Отечественной войне в мае 2015 года были амнистированы более четырех тысяч человек.


Написать комментарий

О! Самое время!!

A eto uze serjezno, sto v etom carstve sto-to ne tak s iskljuchitelnoj naciej!

Видимо боятся голодных бунтов в тюрьмах.Доллары сожрали одемократизации на другом континенте.которые так рьяно проводит Бело-кровавый дом.

Написать комментарий