В связи с санкциями местные предприниматели у Даугавпилсской думы помощи не просят 12

фото: gorod.lv
фото: gorod.lv

На данный момент никакой помощи у Даугавпилсской думы никто из местных предпринимателей не просит, сообщил порталу Gorod.lv вице-мэр Дмитрий Родионов.

Говоря о том, как санкции отразились на местных предпринимателях, и обращаются ли они за какой-либо помощью в думу,  Дмитрий Родионов отметил:

«Вопрос санкций — изменчивый, сегодня нет проблем, завтра они могут появиться. В первую очередь санкции отразятся на Даугавпилсе, так как он находится рядом с границей. Дума всегда открыта для диалога, поэтому предприниматели могут смело к нам обращаться. Во всяком случае, по моей информации, мясокомбинат иначе решил проблемы, а у «Latvijas dzelzceļš» пока нет проблем, связанных с санкциями. Железнодорожники — самые прагматичные люди, однако что может быть завтра и послезавтра — не известно. Пока что, по имеющейся информации, Ritoša sastāva serviss на следующий год достаточно хорошо загружен работой, заказов больше, чем в этом году».

Вице-мэр отметил, что никаких экстраординарных ситуаций нет, и добавил, что, конечно, очень плохо, когда государство думает не головой.

Напомним, что весной этого года Департамент развития провёл исследование среди крупнейших предпринимателей, многие из которых связаны с российским бизнесом и возможностью реализации своего товара на восточный рынок, после чего сделан вывод о том, что последствия от введения санкций для города могут быть достаточно плачевными. По данным исследования, в зоне риска находились предприятия машиностроения и металлообработки, Локомотиворемонтный завод, автоперевозчики и производители мясных изделий.


Написать комментарий

к кому обращаться в этой думе, к Родионову, Лачплесису, Дзалбе? не смешите мои пятки. бизнес просто сворачиваеся

Кого интересует мнение ничтожества?

А какой толк в эту думу обращаться? Может и дадут мизер, но и с того откат потребуют!

"А какой толк в эту думу обращаться? Может и дадут мизер, но и с того откат потребуют!" Гость

Так ты ещё Лаускиса сам к откатам приучил.

Никто с думой не хочет связываться. Да и что дума может дать? Представляю себе этот размер помощи...

А мне нравится Родионов, нормальный,адекватный человек.

А кто сидит тут и бздит гадостями, идите сами в думу и работайте. А мы у вас потом спросим, как там? Ну и кучу говна о вас подпольно напишем, комментаторы-говнисты

"А мне нравится Родионов, нормальный,адекватный человек. А кто сидит тут и бздит гадостями, идите сами в думу и работайте. А мы у вас потом спросим, как там? Ну и кучу говна о вас подпольно напишем, комментаторы-говнисты" I

Адекватный,ну Слава Богу,неадекватные в основном в Сайме сидят.

"Слава Богу,неадекватные в основном в Сайме сидят." Пинкертон

Бога нет!

Как только появляется этот г-н, так жди несуразицы или чего похуже: не дай бог на новую должность поставят.

"Как только появляется этот г-н, так жди несуразицы или чего похуже: не дай бог на новую должность поставят." stas

Тебе до него, Стасик, как до Луны, естесственного спутника Земли.
Тебе Кулакова родная.

Статья ни о чём, ни к чему, и непонятно зачет. Ну, а словеса Родионова, вернее, просто набор слов, говорят о качестве наших депутатов.

А что - могут помочь?

Написать комментарий