Жители Межциемса передали руководству города жалобы на отсутствие магазинов, аптек и культурной жизни 9

фото: gorod.lv
фото: gorod.lv

В ходе очередной пресс-конференции в Даугавпилсской думе 20 октября от жителей микрорайона Межцемс журналисты передали руководству города жалобы на то, что микрорайон забыт и заброшен, магазина и аптеки - нет, автолавкой люди недовольны, а культурные мероприятия в микрорайоне не проходят.

В ответ на просьбу журналистов о том, чтобы руководство города подумало о данном микрорайоне, вице-мэр Петерис Дзлабе сообщил, что в думу жители Межциемса обращались за решением проблемы, при которой им сложно добраться до аптеки и магазина. В связи с этим с октября в течение трёх месяцев для жителей микрорайона будут организованы экспериментальные рейсы общественного транспорта. На автобусе №4 из Межциемса можно будет поехать на Новый Форштадт — в школу, аптек, магазин. В обед на автобусе №5 в Межциемс с Нового Форштадта смогут вернуться те, кто сюда ехал утром. Вечером тоже будут организованы рейсы, чтобы довезти до Межциемса людей с работы и детей из школы.

Что касается культурных мероприятий именно для жителей микрорайона, то эту возможность самоуправление тоже рассмотрит, отметил П. Дзалбе, заметив, что на ближайшие мероприятия в ноябре, которые традиционно проходят в центре города,  приглашаются жители всех микрорайонов.

В свою очередь, вице-мэр  Янис Дукшинский, дополняя вице-мэра, сообщил, что в плане развития города указано, что Межциемс может развиваться как курортный район. Возможно, появятся совместные проекты по развитию находящегося в частных руках санатория в Межциемсе, также самоуправление надеется получить информацию на тематической конференции в Юрмале, чтобы развивать в микрорайоне туризм здоровья, отметил Я. Дукшинский.


Написать комментарий

Ну да, давайте теперь всем городом будем развлекать жителей Межцемса, и в убыток открывать там аптеки и магазины!

"Ну да, давайте теперь всем городом будем развлекать жителей Межцемса, и в убыток открывать там аптеки и магазины!" Гость

А давайте будем думать, что в Погулянке тоже люди живут и власть тоже для этих людей.
А давайте теперь всем городом сделаем так, чтобы Погулянка для города стала опять Погулянкой.

В санатории Межциемс можно сделать Музей Оккуапции.

""Ну да, давайте теперь всем городом будем развлекать жителей Межцемса, и в убыток открывать там аптеки и магазины!"<br />А давайте будем думать, что в Погулянке тоже люди живут и власть тоже для этих людей. А давайте теперь всем городом сделаем так, чтобы Погулянка для города стала опять Погулянкой." ЭХО ПОГУЛЯНКИ

Вы к чему, любезный, призываете? К возврату в СССР?

ритулька угробила санаторий

Кстати да. Там сейчас такой своеобразный ''таёжный тупик''.

""Ну да, давайте теперь всем городом будем развлекать жителей Межцемса, и в убыток открывать там аптеки и магазины!"<br />А давайте будем думать, что в Погулянке тоже люди живут и власть тоже для этих людей. А давайте теперь всем городом сделаем так, чтобы Погулянка для города стала опять Погулянкой." ЭХО ПОГУЛЯНКИ

Соглашусь.
Вы в название вчитайтесь: ПОГУЛЯНКА. Т.е. у людей должна быть возможность там ПОГУЛЯТЬ. А не то, что сейчас...

кому санаторий фактически принадлежит?

"Ну да, давайте теперь всем городом будем развлекать жителей Межцемса, и в убыток открывать там аптеки и магазины!" Гость

вы правы!
частный сектор
и угробленный прекрасный санаторий

Написать комментарий