Россия: В сухом молоке из Латвии обнаружили большое количество бактерий 9

фото: corma.com.ua
фото: corma.com.ua

Российская Федеральная служба по ветеринарному и фитосанитарному надзору (Россельхознадзор) обнаружила опасные бактерии в сухом молоке латвийского производства.

Об этом сообщается на сайте ведомства.

Сотрудниками отдела государственного ветеринарного надзора на государственной границе РФ и транспорте Управления Россельхознадзора по Тверской и Псковской областям на одном из складов временного хранения Псковской области были отобраны образцы продукции "Молоко сухое". Мероприятие проходило в рамках введенного Россельхознадзором усиленного лабораторного контроля.

Партия сухого молока поступила на территорию Российской Федерации из Латвии, ее вес составил 20 тонн.

Отобранные образцы для проведения лабораторных исследований были направлены в подведомственное Россельхознадзору ФГБУ "Тверская МВЛ".

В ходе проведенных исследований специалистами ФГБУ "Тверская МВЛ" было обнаружено несоответствие продукции требованиям Техрегламента ТС 033/2013 "О безопасности молока и молочной продукции" по микробиологическому показателю - КМАФАнМ.

Информация о выявлении положительных результатов исследований в срочном порядке направлена в Управлении ветеринарии субъекта Российской Федерации, куда был направлен груз для принятия мер в отношении небезопасного груза.


Написать комментарий

Пусть ринкевичи и прочая больше потявкают по приказу хозяина, еще в латвийских продуктах рашка и не такое найдет!
Спасибо вам! Из-за ваших действий народу Латвии очень хорошо заживется скоро...

Ласточки начали слетаться? Это приветы от санкций.Правительство конечно это совершенно не волнует,а работу потеряем МЫ,простые жители страны,которые кормят ЭТО правительство.

в России проверяющие действительно работают.
.....возможно плохо помыли оборудование......
в Латвии есть такие проверки ???

Ну а как же иначе? Бактерии ОДНАКО.А с учётом того что Эбола вырвалась за пределы Африки нужно быть особенно бдительными.НЕТ БАКТЕРИЯМ.

Тут даже комментировать нечего:), все понятно:)

И в ВТО не пожалуешься - никакой политики, сплошная санитария...

А как на счет условий хранения?

ne udivitelno. na rosiju suhoje moloko eksportirujet 1 molocnij zavod, kotorij prenadlezit ROSIJANAM!

БАКТЕРИИ ХОТЬ ПОЛЕЗНЫЕ?..

Написать комментарий