Масальский признан лучшим вратарем недели

Континентальная хоккейная лига традиционно подвела итог прошедшей недели и назвала лучших игроков по амплуа и лучшего новичка. Среди вратарей лучшим по итогам девятой недели регулярного чемпионата КХЛ признан голкипер рижского "Динамо" Эдгар Масальский.

Голкипер рижан провел два матча на выезде, в которых его команда одержала победы (над “Ак Барсом” и “Нефтехимиком”). При этом Масальский отразил 94 процента бросков. Ранее в этом сезоне из динамовцев лучшим по итогам недели признавался форвард Александр Ниживий.

Лучшим защитником 9-й игровой недели в КХЛ стал Томаш Клоучек из казахстанского “Барыса”. В двух матчах чех набрал 2 (1+1) очка и заработал коэффициент полезности “+6”.

Сергей Мозякин признан лучшим нападающим недели. Форвард подмосковного “Атланта” и сборной России в 3 матчах забросил 3 шайбы и набрал 6 очков.

Новичком прошедшей недели стал еще один защитник “Барыса” Роман Савченко. В двух играх 21-летний хоккеист отметился результативной передачей и заработал положительный коэффициент полезности “+5”.


Написать комментарий