В качестве поощрения – соревнование

21 октября воплотилась в жизнь идея руководителя Даугавпилсского общества инвалидов "ILGAS" Норберты Султановой поощрить наиболее активных участников прошедших в сентябре соревнований "Rudens 2009", в которых участвовали инвалиды нашего города.

Решено было провести среди них соревнования по боулингу, а “Клондайк” в Ditton Nams предоставил игровые места на три часа. На старт вышло пять команд: шахматно-шашечного клуба, обществ инвалидов “Элпа” и “Даугавпилс”, а также две команды “ILGAS”.

Первая команда подопечных Норберты Султановой заняла первое место (776 очков), а вторая команда – третье (714 очков). На втором месте обосновался клуб “Элпа” с 768 очками.

Вот состав команды-победительницы: Валерий Тихонов, Милана Рачко, Валентина Римицане, Андрей Конищев и Хина Прокофьева. В личном зачете у мужчин первое место выиграл Валерий Тихонов (213 очков), на втором месте Александр Сотников (194 очка) и третьим стал Вячеслав Станкевич (190 очков). Среди женщин первенствовала Хина Прокофьева (154 очка), на втором месте Милана Рачко (148) и третье заняла Валентина Римицане (147 очков).

Норберта Султанова: “Наша организация объединяет 70 инвалидов, которые изготовляют и реализуют изделия из флористики. Мы ежемесячно в виде налогов привносим в казну города около 400 латов. Зарабатывая, пусть и немного, мы оставляем средства и для наших общих мероприятий – тех же соревнований. Конечно, нам помогают спонсоры, но вот от городского самоуправления никакой помощи нет. Почему в городском Управлении спорта никому нет дела до нас?”.

23.10.2009 , 11:10