Янис Лачплесис встретился с педагогами из 9-и стран Европы 4

С 19 по 23 октября, в Даугавпилсе гостят директора школ и педагоги из 9-и стран Европы. Поездка для педагогов организована в рамках проекта, и в Даугавпилсе гостям представлена обширная программа, связанная с обменом опытом в области образования, сообщает муниципальный сайт.

20 октября для гостей в даугавпилсской думе была организована встреча с мэром Даугавпилса Янисом Лачплесисом.

 Янис Лачплесис, приветствуя гостей, выразил надежду, что благодаря такому сотрудничеству педагоги получат не только новые знания, но и новых друзей.

Европейских педагогов интересовало сотрудничество Даугавпилса с другими странами, проблемы образования, проекты самоуправления, будущее Крепости, обсуждалась и энергетика. Янис Лачплесис ответил на все вопросы гостей, получив в ответ слова благодарности. Гостям очень понравился Даугавпилс, но особо удивила гостей красота и ухоженность улицы Ригас. Янис Лачплесис подчеркнул, что исторический центр города – архитектурный памятник, поэтому самоуправление очень многое делает для того, чтобы за ним постоянно ухаживали и восстанавливали. Мэр информировал также и о том, что в прошлом году на улице Ригас завершились реконструкционные работы. “Мы хотим помочь жителям не только получать образование, работу, но и создавать комфортную среду для жизни”, подчеркнул господин Лачплесис.

Обширный экскурс в городскую жизнь и работу над проектами для гостей с помощью презентации провела руководитель отдела анализа и планирования Ольга Толмачева.


Написать комментарий

обменом опытом в области образования-i voznagrozdenija za rabotu uceteljam

Пообщался...,рассказал о городе...,ну и чё,что дальше делать учителям...???

А о чём он может общаться с образованными людьми?

a za4em on s nimi vstre4alsja,bolse y nego drygix del nety..??

Написать комментарий