Завершен конкурс по выбору партнера для учреждения совместного предприятия с SIA “Daugavpils lidosta” 30

Целью конкурса, организованного SIA “Daugavpils lidosta” был выбор партнера, с которым впоследствии , в период времени до 2013 года, будет создан международный аэропорт "Даугавпилс". 

Это улучшит доступность и привлекательность региона для потенциальных инвесторов, будет способствовать повышению экономической активности, послужит развитию как города, так и региона в целом, сообщает муниципальный сайт.

Конкурс проходил с 1 мая по 1 октября 2009 года. Интерес к нему проявили 16 зарубежных и 13 латвийских компаний. По мнению претендентов, конкурс был сложным, поскольку требовал подготовки большого объема разнообразной информации. На 9.00 1 октября была получена одна заявка от претендента. Это группа компаний GECI Espanola S.A. и SRDI S.A Конкурсная комиссия рассмотрела это предложение 1 октября.. Комиссия рассмотрела предложенную претендентом концепцию, и после обсуждения она будет представлена депутатам городской думы. В случае утверждения депутатами, будут начаты переговоры с претендентом для создания совместного предприятия. Член правления SIA “Daugavpils lidosta”  Виктор Пузанс отметил, что создание совместного предприятия даст возможность дальнейшего развития аэропорта и привлечения средств ЕС для его реконструкции.


Написать комментарий
Показать предыдущие 10 комм.
nevazno: v gorode svetofori otkluchajut, a oni esche aeroport soberajutsa stroitj!!! sovsem s uma soshli. luchshe bi dolg oplatili ili dorogi do konca otremontirovali!

ты не путай божий дар с яичницой.По твоей логике нужно поехать в америку к камонибудь богатому дядьке и накричать на него-мол у нас светофоры отключают а ты тут сидишь гад!

Очередные Нью-Васюки. Производство надо налаживать, а не ерундой заниматься. А кто-нибудь просчитывал экономический эффект от этой затеи?

u nas uze bil Tolaram fibres

Может стоит всёже обратить внимание на то что это частные деньги?
А налаживать производство как раз надо самим.

Аноним: А что плохого, если за деньги внешнего инвестора нам построят аэропорт. Во первых создадут рабочие места, во вторых обеспечат работой на время строительства, какое-то колличество населения. А по поводу полетов, на 100 % уверен, что Baltic по дороге в Псков будет здесь садится, ему что бы сохранить льготы как национальной компании нужны внутренние рейсы. Вы посмотрите на Эстонию у них страна меньше, а аэропортов, больше в 3 раза и народ летает.

Бред сивой кобылы , давай тогда при полете Рига - Псков , делать остановки не только в Даугавпилсе , но и Резекне и Вилянах .

nevazno: v gorode svetofori otkluchajut, a oni esche aeroport soberajutsa stroitj!!! sovsem s uma soshli. luchshe bi dolg oplatili ili dorogi do konca otremontirovali!

Да никто светофоры не отключит,слушай ты этого Кранклса,прихвостня Лачплесиса.

Асан: Может стоит всёже обратить внимание на то что это частные деньги? А налаживать производство как раз надо самим.

Ждите, что придет добрый дядя с толстым кошельком и настроит вам аэропортов.

1-му. Конечно подсчитан. В форме отката.
2-му. Чтобы привлекать инфестиции у Lidosta должен быть уже сейчас оборот, покрывающий инвестиции в обозримом будущем. Или это д.б. гарантии. Самоуправления или государства. Под надежные гарантии любой "инвестор" возмет кредит и повесит его обслуживание (%) на бюджет. Откуда оборот у конторы, созданной для привлечения инвестиций? Среди ЧАСТНЫХ инвесторов (реальных) лохов нет. Получат бабки, поделят, найдут причину, чтобы контору обанкротить, а деньги отдавать не тем, кто выдал гарантии, а тем, кто платит налоги. Так понятно?

Анониму и Асану: 1-му. Конечно подсчитан. В форме отката. 2-му. Чтобы привлекать инфестиции у Lidosta должен быть уже сейчас оборот, покрывающий инвестиции в обозримом будущем. Или это д.б. гарантии. Самоуправления или государства. Под надежные гарантии любой "инвестор" возмет кредит и повесит его обслуживание (%) на бюджет. Откуда оборот у конторы, созданной для привлечения инвестиций? Среди ЧАСТНЫХ инвесторов (реальных) лохов нет. Получат бабки, поделят, найдут причину, чтобы контору обанкротить, а деньги отдавать не тем, кто выдал гарантии, а тем, кто платит налоги. Так понятно?

Так и сразу все было понятно, что все для себя любимых властьимущих. Воруй пока воруется, все равно все с рук сойдет. Все законы писаны под чинуш. Кто ж сам себя посадит.

Типичный лохотрон, что в политике, что в экономике. Только в политике он "демократичный", а в экономике "либеральный". Все равно смысла этих слов никто из них не понимает, так по инерции лопочат. Хорошо еще что не произносят "либеральный демократизм" и "демократический либерализм".

Собаки лают, караван идёт

Анониму и Асану: 1-му. Конечно подсчитан. В форме отката. 2-му. Чтобы привлекать инфестиции у Lidosta должен быть уже сейчас оборот, покрывающий инвестиции в обозримом будущем. Или это д.б. гарантии. Самоуправления или государства. Под надежные гарантии любой "инвестор" возмет кредит и повесит его обслуживание (%) на бюджет. Откуда оборот у конторы, созданной для привлечения инвестиций? Среди ЧАСТНЫХ инвесторов (реальных) лохов нет. Получат бабки, поделят, найдут причину, чтобы контору обанкротить, а деньги отдавать не тем, кто выдал гарантии, а тем, кто платит налоги. Так понятно?

Да не распинайся. И так все здравомыслящие люди знают что аэропорта никогда не будет.... :))))) . Только грязные рокеры будут там устраивать свои нарокомански пати...

наши дети работают по всему миру, так почему бы и не построить аэропорт. а так все налоги от рижского аэропорта идут мимо нас

мама Чоли: наши дети работают по всему миру.

До чего Эйгим город довел! Позор Эйгиму!

мама Чоли: наши дети работают по всему миру, так почему бы и не построить аэропорт. а так все налоги от рижского аэропорта идут мимо нас

действительно, взлетную полосу с подсветкой от вокзала до площади (ул. Ригас) уже построили, к надписи на вокзале осталось добавить аэровокзал, на крыше гостиницы разместить диспетчерскую, а в здании думы - кассу по продаже билетов. Осталось дождаться инвестора на самолете с контейнером денег, пыхнуть и улететь.

Аноним: Аноним: Lox tot kto dumaet cto eti kompanii sozdajut rabocie mesta! Zarplata dlja vnewnix rabotnikov budet niwenskaja! Vo vtroix vse babki polucennie v vide pribili utekut zagranicu, v tretix eto afera! V cetvertix tak i rozdajutsa bolwie krizisi! Predlagaju sossatj chupa chups cem pisatj cuwj!Да пусть прибыль течет за границу, налоги здесь останутся, и зарплаты, пусть и не большие, тоже здесь. Плюс если есть желающий сюда инвестировать средства наздоровье. Мы в данном случае ни чего не теряем. Большие кризисы в не больших странах, как раз и развиваются из за неумения привлечь инветоров и создать им благоприятные условия, а не как не наоборот.

А теперь соотнесем нашу зарплату с уровнем жизни у нас все нищие выжывают как могут. То то заграницей ни могут рвать сумашедших прибылей| Мы гордые будем работать за копейки| Налоги тут останутся? Инвестор делает атк что б их платить меньше, в нашем государстве и подавно

Zabil dobavitj! Nawemu samoupravleniju nikogda ne udastsja privlecj talantlivix specialistov ni k odnomu projektu, aeroport v tom cisle iz za vorovatosti i sobstvennoj nekompetentnosti! Na zapade eti djadji s dollarami i evro kak pravilo imeejut xoroweee obrazovanie, a tyt fizruki i bibliotekari! Vot i vsja arifmetika! Ja ljublju d-pils, no pri ninewnom pravlenii nikogda ne pojdu razvivatj ne odin projekt! Bezdari mogut privlecj toljko bezdarej ili tjufjakov! Vot i zopa v strane, a promotij babki kak eto delaet Mister 33% v Latvii dlja Norvegov, ninewnie investori mogut i sami!

Ололо!: мама Чоли: наши дети работают по всему миру.До чего Эйгим город довел! Позор Эйгиму!

НЕ ПОЙМУ-ПРИ ЧЕМ ТУТ ЭЙГИМ? ЩН ВИНОВЕН ТОЛЬКО В ТОМ,ЧТО НЕ В ТОЙ КОМПАНИИ!

Аноним: Очередные Нью-Васюки. Производство надо налаживать, а не ерундой заниматься. А кто-нибудь просчитывал экономический эффект от этой затеи?

строим кинозалы , спортивные мультихалы , а теперь аэропорт ,а почему не консервный завод , мебельный и тд.....? 3 миллиона угрохали со Шлесерсем в аэропорт и что уже полетели ?А куда ?

strojte bistree,toljko chtobi nichego ne provisalo bi tam potom,kak v Rige most...London-Daugavpils budet nichtjag!!!Chawe doma budem bivatj!!!Daugavpils,vsem privet!

Написать комментарий