Очередной переезд оставил верного друга без ”верного” хозяина 3

Жила-поживала когда-то большая семья. Настала пора переезда в иные края. Когда же мешки с барахлом выносили во двор, У взрослых с детьми разгорелся нешуточный спор И "против" и "за" раздавались у них голоса - Везти или нет им с собою дворового пса.

А тот, чьих зубов опасался полуночный вор,
Лежал и внимательно слушал людской разговор.
“Я стал им не нужен… Зачем притворяться живым?”
И больше не поднял с натруженных лап головы.
Спустя поколение снова настал переезд
На поиски более щедрых и солнечных мест.
И бывшие дети решали над грудой мешков –
Везти или нет им с собою своих стариков."

М.Семенова
“Волкодав”



Очень актуальная тема сегодня – переезд в поисках лучших мест, большего заработка. Просто уехать, когда тебя ничего не держит в родных краях – нет ни родных, которые нуждаются в твоей опеке, ни детей, которым необходимо дать воспитание и никаких других особо важных причин. Но вот беда – бывают ситуации, когда на родине просто невозможно прокормить семью, и тогда приходится уезжать волей-неволей. К сожалению, большинство таких людей уезжающих за границу на заработки находят способ позаботиться о своих родственниках и детях, чтобы потом вернуться и быть рядом с ними, а вот братья наши меньшие – кошечки и собачки, становятся обузой и помехой. И от них отказываются навсегда… Будь то собака или кот – они это понимают и тогда в их глазах поселяется тоска.

Кому-то из них повезёт, они найдут себе новый дом, и другой – может быть более “верный” хозяин, будет о них заботиться, а кого-то никогда и никто не захочет взять в свой дом. Лорду (стафордширскому терьеру с родословной), отслужившему 5 лет верой и правдой своему хозяину, тоже не повезло.

Он остался в приюте – теперь он одинокий пёс и его доверие к человеку подорвано. Поверит ли он кому-нибудь снова? Выпадет ли ему такой шанс? Найдет ли он того, который его уже никогда не бросит? А сколько таких же брошенных и хоть беспородных, не имеющих родословной, но с отважным и преданным сердцем остаются без любящего хозяина! Найдут ли они свой дом?

P.S. Не бросайте своих любимцев, они же ваша семья! Кто знает, как поступит судьба с теми, кто бросит того, кого приручили.


Написать комментарий

Mi uezali v druguju stranu i svoju sobaku zabrali s soboj, konecno mnogo trydnostej! Nu ostavljatj vot tak zivotnix eto uzasno, prestuplenie!Ravnosiljno esli ostavitj rebjonka

У меня подруга уезжала на ПМЖ в Россию и своего пса забрала с собой,когда я ее спросила,что она будет делать с собакой, она мне ответила,- тут даже и думать нечего,только с собой. Много ей пришлось собрать разных справок,но это ее не остановило. А у нас по городу бегают собаки и кошки,хозяева которых никуда не уехали,а просто они им надоели или может быть что-то испортили и поэтому верный друг оказывается а улице,очень часто избитый и требующий помощи,только кого это волнует,сейчас людей ни во что не ставят,а уж что говорить о животных бесправных и бессловесных,которые ну никак не ждут от любимого хозяина такого предательства

Расстрелять сук таких без суда, кто кидает животных!!!!!!!!!! Уроды!!!!
У самого три собаки, а так бы взял бедного стафора....

Написать комментарий