О ситуации на предприятии «Labiekārtošana-D» 47

Как сообщил член правления SIA "Labiekārtošana-D" Николай Мирошниченко, специалистами вверенного ему предприятия проведен глубокий анализ основных показателей хозяйственной деятельности за период 1999 – 2009 годы. Выводы неутешительны: на предприятии сложилась весьма серьезная, критическая финансовая ситуация, сообщает муниципальный сайт.

В бюджете самоуправления в 2009 году на выполнение основных задач по благоустройству и озеленению города предусмотрено 193,8 тыс. латов, с другими заказчиками планируется заключить договоры до конца текущего года на 399,1 тыс. латов. В сумме это составляет 593 тыс. латов или 43,2 % от финансирования прошлого, 2008 года. Из-за нехватки средств урезаны до минимальной зарплаты многих работников, сокращены с начала года 41 человек, что составляет 32% от общего числа работающих.

По всей видимости, придется пойти на еще одно снижение зарплат, в первую очередь – руководящего состава. Если ситуация не изменится, то предприятие будет вынуждено уволить еще 30 человек, чего категорически нельзя допускать. SIA “Labiekārtošana-D” может лишиться квалифицированных и знающих свое дело людей, которых никакими “отработчиками”, присланными Управлением социальных дел, не заменишь.

В последние 10 лет предприятие ощутимо развивалось, рос объем выполненных услуг, приобреталась современная техника, улучшались условия труда и зарплата персонала. Если в 1999 году она составляла, в среднем по предприятию, 120 латов, то в 2008 – уже 340.

Но в этом году дополнительные заказы найти очень сложно, чему виной, безусловно, кризис, но тем не менее SIA “Labiekārtošana-D” удалось привлечь деньги со стороны. Кроме того, существует долг самоуправления за выполненные работы: на 1 июня он составлял 44 тыс. латов, а на 1 июля – уже 82, 4 тыс. латов.

Сложные экономические условия не стали препятствием для выполнения предприятием своих функций качественно и в срок. Бушевавший недавно ураган повалил в городе много деревьев, но благодаря слаженной работе работников SIA “Labiekārtošana-D” последствия стихии были сведены на “нет”, горожане их даже не ощутили.

Учитывая вышеизложенное, руководитель SIA “Labiekārtošana-D”  Николай Мирошниченко обратился к Даугавпилсской думе, как 100%-ному держателю капитала этого предприятия, с просьбой найти возможность выделения дополнительного финансирования для выполнения столь важных для жизнедеятельности города функций, возложенных на SIA “Labiekārtošana-D” с целью сохранения данной структурной единицы самоуправления, а что самое главное – трудового коллектива предприятия.


Написать комментарий
Показать предыдущие 27 комм.
Ан-м: Мужем, как и работником он является давно. А то, что жена стала вице мэром, так что из того. Кто-то кем-то является. Есть проблема. Кстати о ней Рихард говорил еще до выборов. И ее надо решать. Куда не глянь - везде проблемы - трамвайка, картошана, тэц, пжкх. А чего мы еще не знаем? Хорошее наследие руководства 6 лет библиотекарем. Знание экономики надо иметь, а не филологии. Говорить красиво не камешки ворочать.

Zato u rishi s grishej i alehno "znanie ekonomiki" po visshemu ballu,da minus opit raboti! Samomu-to ne smeshno?! Toze! Dovod nashel!

Ejgim-bisnesmen?! HA-HA-HA!!! A gde ego biznes? Otvechaju: v dirse! Tam ze budet i nash gorod!

нынешнему "руководителю" предприятия давно пора на отдых.сколько знаю - всю жизнь предприятие в долгах. а он то мерсы меняет, то дома строит. Практически все виды работ по благоустройству города производит либо "CKD" либо "SA-Serviss"оставив Лабьекартошане толко спилку деревьев. А на территорию вообще заглянуть страшно ! - полное отсутствие даже намёка на порядок. Материалы (плитка, брусчатка гранитная колотая), которые были сняты с улиц города и размещены в Лабьекартошане на ответствнное хранеие распроданы своим задарма.
Вот скажите каким образом почти сто квадратных метров 150-летней гранитной колотой брусчатки, которую кололи и укладжывали наши пра-пра-прадеды, (с центральных улиц города - части памятника истории !!!) со склада этого предприятия оказались уложены во дворе коттеджа небезизвестного М.Панкевича в Стропах ?
даже удивительно как человек смог продержаться столько лет в кресле директора предприятия, имеющего не только административный ресурс, но и неплохие возможности для развития, и при этом всё время работать в убыток бюджету самоуправления, но не собственному благополучию (как видим из декларации).

Ветеран СССР: Ах!! Гулять так гулять! Банкротим ПЖКХ, Лабиекартошану вообще разгоняем, Теплосетям и трамвайке срезаем всё что можно, строителям тоже большой кукиш - задрали строить и зарплаты получать. В итоге... добавляем сотни безработных, оставшихся работяющих переводим на нищенские зарпллаты. Эйгим и один "освоит" весь бюджет. Лохи ему не нужны!

Ветераша! Поздравляю! Твои бредни в комментариях уже цитирует наша "дауткомовская теледива районого разлива". А может Ветеран СССР и есть кузьмина?!

Этого горе руководителя пора в отставку и немного тряхануть ревизией

eeeh,nravjatsa starim komunistam horoshie mashini - Gena na Landcruisere, etot -na Mercedese :)))

sadovnik vsex metjot, poxoze za kadrami skoro budet obrascatsa v Belij lebedj, cem dalse tem srasnee v dyme
sborisce posrednicestva i neudacnikov, stukacei, vorov DA ZDRAST VUET TEMNOTA
sleduiscij Pudans ili Glotkov...

Gorodskoi: Все функции Labiekartošana могут выполнять частные даугавпилсские фирмы, что в условиях рыночной экономики и кризиса будет наиболее правильным. Нужно разогнать эту кормушку!

Расслабся городской ты наш.... Частные фирмы только и думают как функции какие-нибудь выполнять!))) Откаты Конову, Пудану да Кузьмину в комунальный отдел носить и бюджет доить - это их основная функция!)))
Это тоже самое, что говорить о том, что Даутком Выпоняет функцию беспристрастного информирования населения.)))

мирошниченко как руководитель слабый и неповоротливый. Предприятие имеет разные участки. Например похоронные услуги. Частные фирмы работают развиваются в этой сфере, а лабиекартошана влачит существование. Участок благоустройства. И в этом фирмы преуспевают, а лабиекартошана только просит, имея гарантированные заказы. Столярный участок, дорожный и др. Там тоже самое. А качество услуг не выдерживает критики. Кто однажды имел дело с этим предприятием, больше не желает и слышать о нем.

Ветерану СССР: Ветеран СССР: Ах!! Гулять так гулять! Банкротим ПЖКХ, Лабиекартошану вообще разгоняем, Теплосетям и трамвайке срезаем всё что можно, строителям тоже большой кукиш - задрали строить и зарплаты получать. В итоге... добавляем сотни безработных, оставшихся работяющих переводим на нищенские зарпллаты. Эйгим и один "освоит" весь бюджет. Лохи ему не нужны!Ветераша! Поздравляю! Твои бредни в комментариях уже цитирует наша "дауткомовская теледива районого разлива". А может Ветеран СССР и есть кузьмина?!

Количество времени нахождения сего Ветерана СССР перед компьютером означает, что это для него трудоустройство. Причем в очень известной в городе организациии....)))
Но для того, чтобы выглядеть как-бы независимым "экспертом" это существо иногда пробрасывает фразы типа: " Да мне всё это по барабану, я никогда не поползу к кормушке и т.д. и т.п."
Но иногда и промашки выходят однако. Неформальная информация почему-то официальную опередила????)))
Или это у Людмилы на почве кризиса так с идеями плохо стало?)))

Аноним: мирошниченко как руководитель слабый и неповоротливый. Предприятие имеет разные участки. Например похоронные услуги. Частные фирмы работают развиваются в этой сфере, а лабиекартошана влачит существование. Участок благоустройства. И в этом фирмы преуспевают, а лабиекартошана только просит, имея гарантированные заказы. Столярный участок, дорожный и др. Там тоже самое. А качество услуг не выдерживает критики. Кто однажды имел дело с этим предприятием, больше не желает и слышать о нем.

A, ja, hochu skazatj- NIKOLAJ MIROSHNICHENKO nastojaschij opitnij rukovoditel i on na svojom meste.Eto uvazajenij CHELOVEK v gorode Jesli bi ne on , to LABIEKARTOŠANA uze davno bi ne sushestvovalo. A dolgi ne ot togo cho on ploho rabotajet, a ot togo chto samo samoupravlenije ne zainteresovano v predprijatii.Samoze samoupravlenije ne dajote svojemu predprijatiju s visokokvalificirovanimi specialistami rabotatj, daze za vipolnenije raboti dengi ne platjat. Potomuchto estj ludi sidjaschije tam,kotorije uze davno razdelili eto predprijatije na lakomije kusochki dļa togo chto bi razvernutj svoju sferu dejatelnosti na baze etogo predprijatija. Otdali vse konkursi tem ze CKD i SA-Serviss ( blagoustrojstvo parka v Dubrovino, remont dorog i drugije.Ponjatnoje delo,cherez chastnikov denjgi prosche otmivatj. Vsjo eto LABIEKARTOŠHANA mozet delatj sama. Vse zabili s kakimi dolgami vzjal v upravlenije predprijatije N.MIROŠNIČENKO i sumel sohranitj ego i rabotatj s pribilju.
Ja zelaju N.MIROSHNICHENKO zdorovja i viderzki. Ne obraschajte vnimanije na bred sumashedshih, kotorije pishut vsjakuju grjaz v vash adres. Eto zavistlivije, sumashedshije ljudi. A bolshinstvo vas cenjat za horoshije zaslugi, porjadochnostj i chesnostj!

ия: Эта служба ,как хозяйка в доме ,за всеми убери,всех обслужи,а благодарности и итога работы нет,и зря все ополчились на начальник,если народ не держать в ежевых рукавицах,он забудет даже куда идти на работу,а такие обиженные здесь и выступают,и еще немного неудачников,а как руководитель он можно сказать состоялся

Soglasna s vami. Mirošničenko strogij,spravedlivij i prjamolinejnij chelovek!Takoj i dolzen bitj nachalnik. Tolko vot ne vsem eto nravitsja.A ne nravitsja tem ,kto ne hochet i ne umejet rabotatj.Vot takije i raspuskajut grjaznije spletni.

Аноним: ия: Эта служба ,как хозяйка в доме ,за всеми убери,всех обслужи,а благодарности и итога работы нет,и зря все ополчились на начальник,если народ не держать в ежевых рукавицах,он забудет даже куда идти на работу,а такие обиженные здесь и выступают,и еще немного неудачников,а как руководитель он можно сказать состоялсяSoglasna s vami. Mirošničenko strogij,spravedlivij i prjamolinejnij chelovek!Takoj i dolzen bitj nachalnik. Tolko vot ne vsem eto nravitsja.A ne nravitsja tem ,kto ne hochet i ne umejet rabotatj.Vot takije i raspuskajut grjaznije spletni.

Начальник,у которого предприятие в долгах как в шелках - плохой начальник! А вы не пробовали другого? Может причина вашего падения как раз и заключается в том, что ваш начальник "беззубый" и слабохарактерный,раз из под его носа уводят заказы частные фирмы. Когда у начальника пятая позиция(просящая), грех его не пнуть под зад. Всегда ищите причину в руководстве!

Ну планктон оставшийся по разу прошёлся,пора наичнать по новой....НаСяльнику-урЯ:))))

Аноним: Ветерану СССР: Ветеран СССР: Ах!! Гулять так гулять! Банкротим ПЖКХ, Лабиекартошану вообще разгоняем, Теплосетям и трамвайке срезаем всё что можно, строителям тоже большой кукиш - задрали строить и зарплаты получать. В итоге... добавляем сотни безработных, оставшихся работяющих переводим на нищенские зарпллаты. Эйгим и один "освоит" весь бюджет. Лохи ему не нужны!Ветераша! Поздравляю! Твои бредни в комментариях уже цитирует наша "дауткомовская теледива районого разлива". А может Ветеран СССР и есть кузьмина?!Количество времени нахождения сего Ветерана СССР перед компьютером означает, что это для него трудоустройство. Причем в очень известной в городе организациии....))) Но для того, чтобы выглядеть как-бы независимым "экспертом" это существо иногда пробрасывает фразы типа: " Да мне всё это по барабану, я никогда не поползу к кормушке и т.д. и т.п." Но иногда и промашки выходят однако. Неформальная информация почему-то официальную опередила????))) Или это у Людмилы на почве кризиса так с идеями плохо стало?)))

Ещё один тупарь вылез!!
Сайты где я пишу комментарии , как впрочем и другие новостные у меня открыты всегда, когда я проверяю эмайл и т.п.
А написать комментарий - дело одной - двух минут. Ну если для тебя 10-15 минут в день - трудоустройство - там можешь мне заплатить, пень!!
Ну , а если моя точка зрения совпадает с точной зрение Дауткома, или ещё чьей то... так это мне без разицы.
Я же не виноват, что думу сейчас ненавидят многие горожане - и что?? Значит они мне платят??

А чевой-то ты Ветераша взял что думу нынешнюю не любят??? Не с того ли что десять человек вроди тебя коменты строчат?)))
Оторвись от машинки и почты электронной "гений компьютерный" и на улицу выйди, в трамвачике проедь, с жильцами домов поговори....
Но это долго и не интересно правда!
А вот втихаря инкогнито написать слово нехорошее на заборе и потом умиляться, что его читают - это ДААА!!!
Продожай в том же духе - радуй народ!)

Аноним: А чевой-то ты Ветераша взял что думу нынешнюю не любят??? Не с того ли что десять человек вроди тебя коменты строчат?))) Оторвись от машинки и почты электронной "гений компьютерный" и на улицу выйди, в трамвачике проедь, с жильцами домов поговори.... Но это долго и не интересно правда! А вот втихаря инкогнито написать слово нехорошее на заборе и потом умиляться, что его читают - это ДААА!!! Продожай в том же духе - радуй народ!)

а с того он взял, что так и есть

Аноним: А чевой-то ты Ветераша взял что думу нынешнюю не любят??? Не с того ли что десять человек вроди тебя коменты строчат?))) Оторвись от машинки и почты электронной "гений компьютерный" и на улицу выйди, в трамвачике проедь, с жильцами домов поговори.... Но это долго и не интересно правда! А вот втихаря инкогнито написать слово нехорошее на заборе и потом умиляться, что его читают - это ДААА!!! Продожай в том же духе - радуй народ!)

Молодец! Так его! Вообще-то, чем больше здесь
ставят ветерашку на место, тем больше энтузиазма
из него прёт, всякого дерьма в его голове-
бездонная бочка.

Аноним: А чевой-то ты Ветераша взял что думу нынешнюю не любят??? Не с того ли что десять человек вроди тебя коменты строчат?))) Оторвись от машинки и почты электронной "гений компьютерный" и на улицу выйди, в трамвачике проедь, с жильцами домов поговори.... Но это долго и не интересно правда! А вот втихаря инкогнито написать слово нехорошее на заборе и потом умиляться, что его читают - это ДААА!!! Продожай в том же духе - радуй народ!)

Вот ты сам выйди в народ! Я же человек из народа. Все, уже месяц ждут обещанных ревизий, и дешёвых поездок на трамвае... Даже этой малости нет.
Только Провиденко кепиш поднял об инвестициях в котельные, вот и все достижения.
А ну да.. неучёнка убрана!! Теперь все ждут во что он материальзуется. Или в насильные новые трубы от Провиденко для жильцов, или в повышенные тарифы.
Счета за теплоузлы выставляют, и призвают не платить - вообще нонсенс!!! Такое чувство, что думцы полностью не отдают отчёт в том что творят. Бардак полный!!

То что ты человек из народа Ветераша - это видно невооружённым взглядом. Несёшь отсебятину не разбираясь в сутуации и не владея информацией.
Я же тебе советовал выйти в народ, а не за компом сидеть, может чевой-то и понял бы дурашка....

Написать комментарий