Краткая информация от Управления соцдел о проделанной работе в период с 13 по 17 июля в некоторых отделах и структурных подразделениях 57

В "Бюро обслуживания на дому " (Лиепаяс 4) прошел обмен опытом со студентами факультета "Социальная работа" из Литвы. Обсуждались следующие вопросы: Организация и выявление нуждающихся в надомном обслуживании. Виды предоставляемых услуг. Ведение документации. Основные социальные проблемы пожилых людей. Трудности работы с пожилыми людьми. Сравнение системы социального обслуживания пожилых людей в Латвии и Литве. Проведена консультация по оформлению документов с вновь поступившими сотрудниками на работу в Бюро надомного обслуживания.

Обследованы на дому жители города Даугавпилс, желающие получить социальную услугу – надомное обслуживание.

Клиентам надомного обслуживания проведены ремонтные работы, такие как

Починка мебели.

Ремонт балкона.

Косметические работы.

  • В течение недели велась работа по мотивации клиентов Соц. Дома (Шаура 28) участвовать в реновации дома путем выполнения общественных работ для восстановления трудовых навыков.
  • 15 июля Подготовка документов и участие в жилищной комиссии по решению жилищного вопроса клиентов Социального дома. В течение недели велась постоянная социальная работа с семьями высокого социального риска, мотивирующая клиентов к улучшению ситуации в семье, обеспечению безопасности и благополучия детей
    В сотрудничестве с ГАС трудоустройство клиентов на работу.
    Подготовка документов для продления договоров найма клиентов Социального дома.
  • 13 июля в рамках летнего отдыха и реабилитации детей прошли спортивные соревнования по броскам в баскетбольное кольцо с использованием эстафет по ведению мяча на время. Дети активно участвовали, оживленно болели за своих соперников, принимали участие в судействе и конечно победители получали призы!
  • С 12 по 17 июля 3 подростка отдыхают в палаточном городке “Луч надежды” на озере Вирогна.
  • 15 июля 22 ребенка в возрасте от 8 до 16 лет отправились в летний лагерь отдыха “Oāze”, который уютно расположился в Силене на территории бывшего лагеря “Виктория”. Лагерь будет работать до 25 июля. Детей ждет праздничный костер в день заезда различные культмассовые и спортивные мероприятия. Ребята были готовы за несколько часов до выезда – ведь это вот уже на протяжении нескольких лет их любимый лагерь!
  • В ночном приюте (Шаура 23): предоставлена социальная услуга и декларированное место жительства в социальном приюте – 2 клиента, ежедневно посещает ночной приют – 16 клиентов, восстановлены документы – налоговая книжка -1 клиент, консультация нарколога – 4 клиента, первично предоставлена социальная услуга в ночном приюте – 4 клиента, медицинские услуги предоставлены – 10 клиентов, выезд на обследование места проживание клиента – 1,
  • В социальном приюте (Шаура 23) первичная социальная услуга предоставлена – 4 клиентам, продление социальной услуги в социальном приюте – 27 клиентов, социальная услуга в социальном приюте предоставлена – 132 клиентам, оформлены документы для помещения в DPSATC – 1 клиент помещен в спец.пансионат Даугавпилсского психоневрологического диспансера – 1 клиент, медицинскую консультацию в больнице им. П.Страдиня в Риге получили – 2 клиента, для улучшения жилищных условий в жилищный отдел городской Думы предоставлены документы на – 6 клиентов, жилищные условия улучшены – 2 семьи. Общественные работы по восстановлению трудовых навыков предоставлены – 30 клиентов, консультация нарколога – 5 клиентов, статус малоимущей персоны (семьи) присвоен – 18 клиентов, медицинский осмотр – 23 клиента, на VDEĀk для оформления инвалидности подготовлены медицинские справки – 2 клиента.
  • День здоровья в Дневном центре для персон с нарушением умственного развития (Архитекту 21)

Здоровье для человека является главной ценностью в его жизни. Это дар, который нужно беречь и умножать. При этом уделять внимание в равной степени как физическому, так и душевному здоровью. Для некоторой категории людей вся жизнь является борьбой за здоровье. Стандартное правило ООН N.11 гласит о том, что люди с особыми потребностями имеют равные возможности для отдыха и занятий спортом. В Дневном центре обслуживания лиц с проблемами умственного характера в программу социальной реабилитации включены мероприятия, направленные на выполнение данного правила.15. июля в Дневном центре прошел День здоровья, главным мотивом которого стало преодоление. Преодоление самого себя во имя получения величайшего блага – гармонии с самим собой.

  • 15 июля состоялось первое заседание рабочей группы отдела социальной помощи (Виенибас 8) Управления социальными делами по обсуждению изменений законодательной базы по вопросам социальной помощи и определения статуса нуждающейся семьи (лица).

Повестка дня:

1. Дополнения от 01.07.09. к закону “О социальных услугах и социальной помощи”;
2. Обсуждение предложений социальных работников к правилам Кабинета министров № 550 “Порядок определения, присвоения, выплаты гарантированного минимального дохода и заключение согласования о сотрудничестве”.

  • Работа в Дневном центре социального обслуживания и социальной реабилитации по реабилитационной программе "Улыбка друга " с детьми из социального дома.

Детство – удивительная и прекрасная пора. Ребенок познает мир с помощью игры, исследует окружающий мир, приобретает новые знания, навыки, совершенствует свои способности. Творчество способствует развитию ребенка, является способом самовыражения, а так же помогает ребенку освободиться от страхов и стресса.

Дети посетили зоопарк, встретились с четвероногими друзьями из клуба собаководов Даугавпилса, весело и радостно прокатились на трамвае, осмотрев красивые места нашего города. Организована выставка всех рисунков и поделок. Ежедневно с детьми занимался физиотерапевт, психолог, специалисты Дневного центра и руководители творческих мастерских.17 июля в 11.00 пройдёт заключительное мероприятие программы.

17.07.2009 , 14:17

Светлана Гаврилова


Написать комментарий
Показать предыдущие 37 комм.

Sudja po koli4estvu i soderzaniju komentarijev, grjadut i v socialke proverki i peremeni/Dumaju zdatj ostalosj malo o4erednogo sjurpriza ot novoj vlasti/

Аноним: Аноним: Аноним: Da, na Liepajas,4 toze net uze s vesni direktora!A cego ze Kravconoka ubezala s etogo mesta!Уважаемый аноним, попробуйте поработать на месте Кравчонок!!!Может понравится и останетесь,,, А то, что Кравчонок очень сильный конкурент в социалке - это факт и все это знают и признают!Вот и сьели,,,,,Ne govorite glupostej,pro konkurentnie sposobnosti,esli celovek takoi sposobnij,plus profi ego vsegda priglasjat v social pomosc,poetomu ona tak i nazivaetsja.Eti ludi dolzni ostavatsja vernimi svoemu delu,a tak eto ....Prosto smesno! Ne nado uhoditj ot trudnostej takim rabotnikam,kak vi opisali!

Как известно в сутках 24 часа! И когда она только успевает 8 часов отработать в социалке, да еще и практически во всех институтах прочитать часы,,,,Неужели руководство прикрывало глаза, делая вид что она на месте! Я не юрист, но есть такой закон, который говорит о том, что работодатель подписывает разрешение на совмещение работником, если от этого совмещения не будет страдать основная работа!ВОТ ГДЕ ПОЛЕ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ДЛЯ ПРОВЕРКИ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ СОЦИАЛКИ!!!

Аноним: Da, na Liepajas,4 toze net uze s vesni direktora!A cego ze Kravconoka ubezala s etogo mesta!

Что за бред.Не знаете так не трепите фигню, главная сплетница города!В своей жизни бардак так не лезьте в чужую.Никуда она не сбегала, а вышла замуж и всё время посвящает семье и похоже что они ждут ребёнка.

Марина: Аноним: Da, na Liepajas,4 toze net uze s vesni direktora!A cego ze Kravconoka ubezala s etogo mesta!Что за бред.Не знаете так не трепите фигню, главная сплетница города!В своей жизни бардак так не лезьте в чужую.Никуда она не сбегала, а вышла замуж и всё время посвящает семье и похоже что они ждут ребёнка.

СОВЕТ ДА ЛЮБОВЬ ИМ!

Marina,menja ocenj obradovali eta informacija! A cuzaja ziznj menja voobsce ne interesuet,tem bolee......A vot oskorblatj ne stoit! Gazeti nado citatj,a uz esli oni pisut,voznikaet i vopros!

Аноним: Marina,menja ocenj obradovali eta informacija! A cuzaja ziznj menja voobsce ne interesuet,tem bolee......A vot oskorblatj ne stoit! Gazeti nado citatj,a uz esli oni pisut,voznikaet i vopros!

Давайте, угомонитесь все! Начали за здравие, а кончили за упокой,,,,Ведь шла о работе всей социалки, а не о личной жизни отдельных личностей!Ведь наверно, после всех этих излияний все поняли что проверка в социалке очень и очень нужна, и тем скорее - тем лучше!Ведь надо менять все, начиная с рук - ва,как известно рыба гниет с головы!Вот об этом среди строк так и было написано в статье, почитайте повнимательней.Спасибо г=же Гавриловой!Она рассказала, что умные,молодые,желающие и умеющие работать с людьми - ушли! Ушли почему - нужно задуматься руководству и не писать, что у нас все хорошо -распрекрасно!
Умеющий работать на совесть сотрудник - не будет пиарится, а тот кто ничего не делает - только и создает себе пиар! Мол смотрите, что сделано!Да в принципе, сделано теми же сотрудниками, которые скромно работают и создают себе пиар! Им это не надо!Давайте здраво будем смотреть на все происходящее!

Umnica! Tolko ne nado tak nervnicatj.....Kak budto,cto to izmenitsa!?

Марина:Что за бред.Не знаете так не трепите фигню, главная сплетница города!В своей жизни бардак так не лезьте в чужую.Никуда она не сбегала, а вышла замуж и всё время посвящает семье и похоже что они ждут ребёнка.

Вот сказочница)))))Сказки писать не пробовали?))))Шехерезада отдыхает))))))

Аноним: ХАХАХАХ, ВОТ РИХАРД МОЛОДЕЦ. НАВОДИТ ПОРЯДОК, СРАЗУ ВИДНО

А причём здесь Рихард? Управление социальных дел постоянно подаёт информацию о проведённых мероприятиях и причём больше всех других учреждений самоуправления. Ему пока не до социалки да и комиссия ревизионная пока не создана.Социалка может отдыхать как минимум до Нового года, а там и до них дойдёт очередь.Только что там проверять, они же денег не берут от горожан в виде ежемесячных плаиежей, а наоборот помогают нуждающимся.Поэтому не понимаю что так вызывает смех у Вас?

Не удивлюсь, если Гаврилова подсиживает Кулакову, ведь не зря она "вылезла" именно после смены власти. Такие ходы в ее стиле

А кто такие Гаврилова и Кравцова? прочитал коментарии и не понял, что столько внимания уделено их персонам! Никогда не слышал и не видел таких руководителей!! какие то серые мыши, которые стремяться занять чужие тёплые места!!! Наверное протеже или спонсоры хорошие помогают вылезти из тины! Я понимаю - Кулакова, Микуцкая и др. видные личности нашего города, а эта шушера!!!

Аноним: Марина:Что за бред.Не знаете так не трепите фигню, главная сплетница города!В своей жизни бардак так не лезьте в чужую.Никуда она не сбегала, а вышла замуж и всё время посвящает семье и похоже что они ждут ребёнка.Вот сказочница)))))Сказки писать не пробовали?))))Шехерезада отдыхает))))))

A cto vret vo vse uslisanja! Vot dajut,krasavici!

Аноним: А кто такие Гаврилова и Кравцова? прочитал коментарии и не понял, что столько внимания уделено их персонам! Никогда не слышал и не видел таких руководителей!! какие то серые мыши, которые стремяться занять чужие тёплые места!!! Наверное протеже или спонсоры хорошие помогают вылезти из тины! Я понимаю - Кулакова, Микуцкая и др. видные личности нашего города, а эта шушера!!!

Вот именно! Гаврилова - это человек, для которого люди -мусор.

На сайте Социалки soclp.lv есть информация о них : Гаврилова-руководитель Отдела информации, супервизии, обучения, развития и проектов, а Кравчонок -руководитель Дневного центра социального обслуживания и реабилитации и там есть вся информация о их работе и чем они занимаются.

Аноним: Аноним: ХАХАХАХ, ВОТ РИХАРД МОЛОДЕЦ. НАВОДИТ ПОРЯДОК, СРАЗУ ВИДНОА причём здесь Рихард? Управление социальных дел постоянно подаёт информацию о проведённых мероприятиях и причём больше всех других учреждений самоуправления. Ему пока не до социалки да и комиссия ревизионная пока не создана.Социалка может отдыхать как минимум до Нового года, а там и до них дойдёт очередь.Только что там проверять, они же денег не берут от горожан в виде ежемесячных плаиежей, а наоборот помогают нуждающимся.Поэтому не понимаю что так вызывает смех у Вас?

Рихарду не до социалки, это точно.Но там уже шустрит "человек" Эйгима. Циферки проверяет, документики разные. Говорят, что уже что-то наковыряла.

Уважаемая Оля Кравчонока, коллектив Управления социальных дел, зная ваш стиль написания и поведения и понимая, что 70% от коментарий написано вами от имени разных респодентов, просит не засорять информационный порталл своими личными женскими эмоциями и мыслями, и нет необходимости грузить жителей нашего города своими личными симпатиями к себе и антипатиями к другим людям.

С наилучшими пожеланиями коллектив Управления социальных дел - твои бывшие коллеги.

УСД: Уважаемая Оля Кравчонока, коллектив Управления социальных дел, зная ваш стиль написания и поведения и понимая, что 70% от коментарий написано вами от имени разных респодентов, просит не засорять информационный порталл своими личными женскими эмоциями и мыслями, и нет необходимости грузить жителей нашего города своими личными симпатиями к себе и антипатиями к другим людям. С наилучшими пожеланиями коллектив Управления социальных дел - твои бывшие коллеги.

Ja vot toze procitav,podumala, a ne odin li celovek vse eto piset! Merzkaja eta Kravconoka,vipendrivaetsja ocenj!Milocka Olecka,harizmi u tebja net,ctob zanjatj post,naprimer Kulakovoi.Da esco vidno po perepiske vruska ti!

Рихарду не до социалки, это точно.Но там уже шустрит "человек" Эйгима. Циферки проверяет, документики разные. Говорят, что уже что-то наковыряла.

Dogadivajusj kto eto)))))

УСД: Уважаемая Оля Кравчонока, коллектив Управления социальных дел, зная ваш стиль написания и поведения и понимая, что 70% от коментарий написано вами от имени разных респодентов, просит не засорять информационный порталл своими личными женскими эмоциями и мыслями, и нет необходимости грузить жителей нашего города своими личными симпатиями к себе и антипатиями к другим людям. С наилучшими пожеланиями коллектив Управления социальных дел - твои бывшие коллеги.

Автор: Светлана Гаврилова

УСД: Уважаемая Оля Кравчонока, коллектив Управления социальных дел, зная ваш стиль написания и поведения и понимая, что 70% от коментарий написано вами от имени разных респодентов, просит не засорять информационный порталл своими личными женскими эмоциями и мыслями, и нет необходимости грузить жителей нашего города своими личными симпатиями к себе и антипатиями к другим людям. С наилучшими пожеланиями коллектив Управления социальных дел - твои бывшие коллеги.

Судя по множеству ошибок это, конечно же, Светлана Гаврилова! По крайней мере хочется думать, что остальные в УСД грамотные

Написать комментарий