Развитию Крепости – быть! 12

15 июля состоялась очередная поездка председателя Даугавпилсской городской думы Рихарда Эйгима в Ригу, где он провел ряд встреч. Одна из них – в Министерстве регионального развития и по делам самоуправлений, сообщает муниципальный сайт.

Обсуждавшийся вопрос – дальнейшая судьба одного из наиболее значимых для города проектов – реконструкция и развитие инфраструктуры Даугавпилсской крепости. От министра Э.Заланса мэр Даугавпилса  Рихард Эйгим получил заверения, что этот проект будет непременно реализован, со стороны Министерства регионального развития и по делам самоуправлений Даугавпилсу в этом вопросе будет оказана поддержка.

Напомним, что общая стоимость проекта инфраструктуры Крепости – комплексное благоустройство улиц и реконструкцию инженерных сетей европейский фонд ERAF выделил 8, 8 млн латов, софинансирование самоуправления – 927 тыс. латов.


Написать комментарий

фонд ERAF выделил 8, 8 млн латов, софинансирование самоуправления – 927 тыс. латов...
Очень и очень мало. На хорошую реконструкцию должно уйти по крайней мере в десять раз больше всей этой суммы.Вот вместо мульти холла могли бы и заняться реконструкцие крепости,тем более это в будущем принесло бы не плохие дивиденты для города.
В изображении герба Дюнабурга стена крепости,а по сути в натуре её то и нет.Одни забросы. Вот и спрашивают многие гости города,что мол а где же крепость-то?!? и уже не первый год

Какая нах.... крепость??? Если "пол-города" безработных и оставшаяся половина на минималке.

а теперь Эйгим будет кричать и его КО что это их заслуга

Город получил, риха взял. В наглую)). Бомжарих подкормить?

Стродиха уже с этих 8.8 млн половону разбазарила 100%. так же как с аэропортом.

Аноним: Стродиха уже с этих 8.8 млн половону разбазарила 100%. так же как с аэропортом.

Заткнись дурак, разбазарить европейские деньги даже Эйгиму не подсилу.

Самое интересно, неделю назад или больше нашел старую газету за прошлый год за 7 сентября или октября, забыл. Короче смысл в том, что тогда выделили деньги на исследования Николаевских ворот, мол пригласили экспертов и так далее, что там можно было исследовать 6 месяцев я не знаю, но видимо они что-то нашли. После этого планировалось открыть эти ворота на улицу Даугавас или как там её звать. Мораль сей сказки такова, что до сих пор ничего не сделано. Там как был срач так и остался, как были решетки покрашенные в дерьмо цвет, так и остались. Напрашивается вопрос, куда ушли бабки? Я почти весь июнь провел в крепости, ничего не заметил, только правда какие-то наверное все таки коммуникации там проводят... Посмотрим.

Amnetutgovorilichtouzhe dolzhny byli nachatjsa kakie to raboti svjazanie s blagoustrojstvom. tokne nachalis' potomu chto eigim zamorozil minimum na 4 mesjaca eto delo. valantery eto konechno horosho, no mne kazhetsja ih usilij na vse ne hvatit nu ni kak.

A mne tut govorili chto uzhe dolzhny byli nachatjsa kakie to raboti svjazanie s blagoustrojstvom. tokne nachalis' potomu chto eigim zamorozil minimum na 4 mesjaca eto delo. valantery eto konechno horosho, no mne kazhetsja ih usilij na vse ne hvatit nu ni kak.

Я вообще думаю,что тому мэру города,который сможет (не только словом но и делом) восстановить и отреставрировать это величайшее творение-,нужно поставить памятник.
Ведь у нас в городе одна достопримечательность - это ангароподобные рынки и шопы.Которые,кстати,в Европе строят ЗА городом,а не в историческом центре

nu ti i delbon,za razbazar evrodeneg pridetsja otvetitj,ja tut prosto uzhe rzhu celij chas,vrode inogda ti-anonim umniji veschi trindel,no tut ti dal,dal tak dal,otvetitj,kto,za chto otvetit,a juzhnij most v Rige,a zamok sveta,a vse chto v strane proishodit,kto hotj za chto to otvetil???!!!
K KORMUSHKE POPAL-BABLO SORVAL!!!Vot ona istina segodnjashnego dnja!

anonimu: nu ti i delbon,za razbazar evrodeneg pridetsja otvetitj,ja tut prosto uzhe rzhu celij chas,vrode inogda ti-anonim umniji veschi trindel,no tut ti dal,dal tak dal,otvetitj,kto,za chto otvetit,a juzhnij most v Rige,a zamok sveta,a vse chto v strane proishodit,kto hotj za chto to otvetil???!!! K KORMUSHKE POPAL-BABLO SORVAL!!!Vot ona istina segodnjashnego dnja!

Не стоит в одну корзину ссыпать ЕВРОПЕЙСКИЕ проекты и такие проекты, типа моста и "замка" - это, как говорится, две большие разницы, как в отчётности, так и возможности поживиться за их счёт. Конечно, такая возможность есть везде. Только в европейских проектах она гораздо сложнее! Не для наших городских дУмов, так сказать...

Написать комментарий