Госсекретарь: о Латвии напишут в учебниках по экономике 15

Фото с сайта www.mixnews.lv
Фото с сайта mixnews.lv
Сложившаяся в Латвии ситуация является уникальной. Через пять лет о кризисных решениях в нашей стране будут писать в книжках по экономике. Такое заявление в интервью газете Neatkarīgā сделал госсекретарь Министерства финансов Мартиньш Бичевскис.

“Попробуйте найти в книгах по экономике пример, напоминающий Латвию! Попробуйте! Я дам премию из своего кармана. Нет примеров! Рассказ о конкретных макроэкономических решениях в Латвии будет составной частью книг по экономике через 5 лет”, – заявил чиновник.

Бичевскис охарактеризовал ситуацию в латвийской экономике как “творческую”.

“Случай Латвии – это творчество. Постараемся выйти из этой ситуации путем консультаций со всеми, с кем сможем проконсультироваться. Наше преимущество в том, что мы, возможно, найдем решение, позволяющее не только сохранить фискальную политику, но и стремительнее, чем другие, возобновить долгосрочное развитие. Конечно, все это нужно сделать в очень короткие сроки, для общества это чрезвычайно болезненно”, – подчеркнул Бичевскис.


Написать комментарий

Вот уж точно-примеров нет!И напишут не в учебниках по экономике,а по истории...

Боюсь, что не напишут. Где они эти "конкретные макроэкономические решения"?

Обязательно напишут - в качестве примера КАК НЕЛЬЗЯ ПОСТУПАТЬ во время кризиса и не только....

Напишут... в анекдотах.

fotka zabavnaja.....takoje virazhenije lic...kogbudto zastukali :)

Нельстите себе Мартиньш Бичевскис.О Латвии напишут не в учебнике по экономике, а в никрологе :-)

фискальную политику - от слова КАЛ ДЕРЬМО и т.д............ну ну .........то что ВЫ ПОЛИТИКИ ДЕРЬМО И ПИСАТЬ НЕ НАДО !!! и так видно...по вашим ДЕЛАМ !!!

Напишут в книжках по медицине.

Суки!!!!

Фашисты!!!На кол их всех!!!

On iz Latvii??????

Да какое может быть преимущество в стране,где похерено производство и сельское хоз-во?! Не льстите себе! А насчёт "болезненно"-мягко сказано!-СМЕРТЕЛЬНО!!! Ну,разумеется,не для вас,народных душителей!!!!!

через пару лет писать будет уже неочем !!!

Nicego sebe TVORCESTVO! Na celoveceskih ziznjah eksperementirovatj,huze fasistov.Vse taki pora podnimatsja narodu,ih vseh v Sibirj ili ubitj vseh do odnogo!A cego ne zanimatsja tvorcestvom pri TAKIH ZARPLATAH!

- Пап, а почему ветер дует?
- Потому что деревья качаются, сынок ...

Написать комментарий