Мебельная выставка в Даугавпилсе

Современный мебельный рынок стран Балтии стремительно развивается. Большие изменения, произошедшие в мебельном производстве, а также в смежных отраслях экономики, позволили в значительной степени расширить ассортимент продукции и улучшить ее дизайн, создать конкурентоспособные изделия.

Смелые дизайнерские решения, внедрение новых технологий способствуют созданию многообразия красивой и удобной мебельной продукции, что, в конечном счете, определило повышенный спрос на мебель, как латвийского, так и зарубежного производства. Одновременно с ростом спроса повышаются требования потребителей к качеству предлагаемой продукции. В создавшихся условиях особенно важной для развития отрасли становится возможность встречи специалистов для обмена опытом, представления технологических и дизайнерских новинок и, разумеется, знакомство потребителя с последними новинками. Цель создания такого информационного пространства преследует “Мебельная выставка”, которая пройдет в Даугавпилсе 28-31 мая.

Об участии в “Мебельной выставке” заявили фирмы из Латвии, Литвы, Эстонии, Италии и Польши, которые представят свои изделия по категориям мебели, интерьера, прикладных художественных изделий и дизайна. Список участников: SIA Piramīda EG, SIA Rasmida, SIA Zip, SIA Broo, SIA Juran, SIA Kler.

В качестве организаторов выставки выступила Даугавпилсская городская Дума совместно с SIA Piramīda EG. Оказав прямую поддержку данному мероприятию, самоуправление Даугавпилса продемонстрировало свою прямую заинтересованность в развитии местного рынка и поддержке малого и среднего бизнеса в городе. В свою очередь, информационную поддержку обеспечивают радио Alise Plus, телевидение Dautkom, издания “Наша Газета” и “Сейчас”.

В целом, “Мебельная выставка” ориентирована на содействие в реализации творческих замыслов конструкторов и дизайнеров мебели, развитие технического прогресса в мебельном производстве, упрочение деловых связей между производителями мебели и комплектующих изделий, торгующими организациями и покупателями мебельной продукции. В результате данной работы выстраивается многоуровневый рынок, обеспечивающий крупные заказы и комплексные проекты под каждый конкретный объект. Благодаря тому, что возможные клиенты получат полное представление об уровне развития современной мебельной отрасли, они смогут более уверенно делать свои заказы, зная, на какой именно продукт они могут рассчитывать. Поэтому, можно ожидать, что проведение выставки сможет оказать благотворное влияние на мебельный рынок региона и будет способствовать оживлению на нем.

Место проведения: Даугавпилс, Мебельный центр Piramīda, ул. Валкас, 1

Время проведения: 28-31 мая 2009 года. Четверг, пятница, суббота – 10.00-19.00, воскресенье – 10.00-18.00.

Помимо знакомства с образцами продукции по умеренным ценам, посетителей ждет лотерея и разнообразные приятные сюрпризы. Вход бесплатный.


Написать комментарий