Шахматы. Весенний турнир в Белоруссии 2

С 29 апреля по 6 мая проходил 9-й традиционный детский шахматный фестиваль "Могилев 2009".

Команда “Надежда”, составленная из игроков Риги и Даугавпилса, в соперничестве 17 команд разделила 6-8 места.

Учащаяся Русского лицея Элизабете Лимановская в турнире своих сверстниц заняла 3 место, а Павел Титов, “сражаясь” с более старшими занял 21 место из 37.

Рижанка Маргарита Пархоменко выиграла серебряную медаль, а Евгений Широков занял 6 место.

Дети не только соревновались, но и посетили памятные места города, зоосад, парк развлечений, играли в футбол.

11.05.2009 , 11:01

Не совсем верно написано про возрастные группы - Элизабет Лимановская и Павел Титов (8 лет обоим) играли в одной возрастной группе - с более старшими, а не как "со сверстницами"...В общем зачёте, учитывая и результаты мальчиков, в упорной борьбе Лимановская заняла 13 место, а Титов 21 место...

В отдельном зачете среди девочек Элизабете заняла третье место, за что и получила диплом и как приз - картину (автор выделил этот факт как заслуживающий).