Судраба готова пожать руку Шлесерсу

Есть люди, которым госконтролер Ингуна Судраба отказалась бы пожать руку, но депутат Сейма и экс-министр сообщения Айнар Шлесерс (ЛПП/ЛЦ) среди них не находится.

Как рассказала Судраба в интервью газете Dienas Bizness, она не уважает людей с двойной моралью, которые говорят одно, а делают за спиной другое.

Отвечая на вопрос, пожала бы она руку Шлесерсу, с которым у нее был конфликт, Судраба ответила: “Шлесерсу?.. Да, пожала бы”.

Поясняя причину своей ссоры с бывшим министром сообщения Айнаром Шлесерсом, Судраба заявила, что ее огорчила концентрация интереса общественности на “этом пустом злословии”, а не на проблемах с Latvijas Pasts.

“Видите, круг людей, с которыми я встречаюсь, и без того очень-очень узок. Взяв на себя обязанности госконтролера, я автоматически установила границу, которую приходится соблюдать, выбирая знакомых. Сферы проведения ревизий Госконтролем настолько обширны… каждый раз у кого-то появляется возможность сказать, что Ингуна Судраба вступает в конфликт интересов”, – пояснила госконтролер.


Написать комментарий