В Резекне ведётся аварийный ямочный ремонт улиц

В связи с улучшением погодных условий в городе начат ямочный ремонт улиц. Пока выбоины и рытвины заполняются холодным асфальтом и ремонт носит аварийный характер.

Как только среднесуточная температура достигнет +8 и +10 градусов, ремонтники начнут применять горячий асфальтобетон и эмульсию со щебёнкой и ямочный ремонт улиц будет осуществляться более интенсивно.
Как рассказал дорожный строительный инженер Управления городского хозяйства Зигурд Балтадонис, на интенсивность ямочного ремонта, прежде всего, влияют погодные условия. Если рытвина заполнена водой, то в данный момент её засыпать конечно же не будут. Очередность засыпания ям зависит от категории улицы и интенсивности транспортного потока. Прежде всего рытвины засыпаются на улицах, по которым предусмотрено движение общественного транспорта.

На прошлой неделе из пяти рабочих дней бригада предприятия самоуправления “Komunāls R” работала четыре дня. В среду, 18 марта, работать не позволили погодные условия (снег с дождем). В понедельник рабочие частично засыпали аварийные ямы на улицах Резнас и Упес, во вторник – на аллее Атбривошанас и улице Ригас, в четверг – на аллее Атбривошанас, улицах Бривибас и Базницас. В пятницу – на улицах Блауманя, 18 Новембра, Бривибас.

Кстати, согласно нормативным актам, опасными для движения (а значит подлежащим аварийному ремонту) считаются такие ямы в асфальтном покрытии, площадь которых превышает 0,1 кв. м. а глубина – более 50 мм.


Написать комментарий