Хоккей. В отрыв уйти не удалось 3

Во второй встрече полуфинальной серии плей-офф ХК "Латгале", играя в родных стенах, мог увеличить разрыв в счете, однако 10 марта это сделать не удалось. SK "Liepājas Metalurgs" выиграл 4:1 и счет в серии стал 1:1.

Уже на 17 секунде наша команда получила численный перевес, однако, пользу из этого не извлекла. В довольно хаотичной игре больше пришлось трудиться нашему вратарю. Действовал он уверенно, но одна шайба все же просочилась под щитками. Бросали по воротам гостей и наши нападающие, но попадали во вратаря.

Второй период обошелся без забитых шайб, что было странно, т.к. команды попеременно имели численное большинство. По мнению специалистов, примерно половина нарушений (удалений) была придумана главным судьей. Предвзятости в этом не было, но не квалифицированное судейство нарушало органику игры, изматывая силы команд.
Первая же атака в третьем периоде закончилась взятием ворот. Шайбу забросил Кристиан Пельш, сравняв счет – 1:1. Воодушевившиеся трибуны вновь заставил негодовать судья: играя против троих, лиепайчане забили второй гол. Его могло бы не быть (как и третьего с четвертым), если бы судья не портил игру.

Главные тренеры команд на послематчевой пресс-конференции отметили захватывающий характер прошедшего поединка и предпочли не критиковать игроков. А мне все происходившее на льду не понравилось – в играх экстралиги обе команды демонстрировали гораздо более высокий класс игры. Чувствуется, что в командах есть проблемы, Жаль, если в нашей они более серьезные.

Следующая встреча команд пройдет 12 марта в Лиепае, а 14 марта в 18:30 команды вновь встретятся в Даугавпилсе.

11.03.2009 , 10:00

C таким судейством в отрыв не уйдёш :(

tā tiesnešu spēle pēdējā laikā kļūst diezgan populāra :(, kas diemžēl nāk par ļaunu lielākoties komandām. Bet tik un tā mūsējā "Latgale" ir malači :D

Следующая игра состоится 14 марта, но не 18:30, а в 17:00. Уважаемый журналист, следите внимательнее за расписанием!