Открылся центр здоровья в Кумбули

Отрадно, что в наше непростое время происходят не только отрицательные перемены. Пережить, не впасть в депрессию, сохранить душевное и психологическое здоровье помогают мероприятия, которые делают нашу жизнь разностороннее и ярче.

14 января произошло важное событие, которого с нетерпением ждали жители Деменской волости – открытие нового спортивного зала в помещении кризисного центра “Паспарне”. В этот же вечер состоялись и первые занятия.

Зал открыл двери для людей, желающих укрепить свое здоровье, заняться собой, овладеть азами вольной борьбы. Зал оборудован современными тренажерами, матами для борцов. После тренировки есть возможность посетить сауну и душ, поиграть в теннис и новус.
Занятия будут проводиться пять раз в неделю с 16:00 до 19:00 по трем направлениям – женская, детская группа и старшая группа вольной борьбы.

Дети из Науенского спортивного центра, которые занимаются уже 3 года и готовятся войти в олимпийскую сборную Республики, продемонстрировали приемы вольной борьбы. Сейчас ребята собираются на чемпионат Латвии, который пройдёт в Лиепае.

Тренер по вольной борьбе  Игорь Голубев сказал: “Я в спорте всю жизнь. Начал тренировать в 1998 году в Лоциках. Команда хорошо выступила на Латвийской олимпиаде в 2004 году. Благодаря поддержке в лице председателя Деменской волости, появилась возможность совместно на базе центра в Кумбули открыть спортивный зал, чтобы дети могли приходить заниматься, тренироваться. Занятия бесплатные, главное, чтобы ходили, было желание. На базе центра планируем проводить учебно-тренировочные сборы спортивной школы Даугавпилсского района. Надеюсь, что наш центр станет школой подготовки будущих олимпийских чемпионов”.

Аня 20 лет: “Планирую ходить заниматься на тренажерах, мне не нужны особые результаты, хочу заниматься для себя, чтобы быть в форме”.

Наташа 42: “А бабушкам можно? Моему внуку 4 года. Я его отправлю, сама тоже с удовольствием хотела бы посещать эти занятия. Мне далеко идти – 1.5 км. Я сама бывшая спортсменка, в молодости занималась художественной гимнастикой. На шпагат могу сесть до сих пор”.

Благодарим спонсоров, которые оказали поддержку:
Деменский волостной совет;
Комитет Латвийского красного креста Даугавпилсского района;
Общественная организация “Наше здоровье – здоровье общества”;
Общественная организация “Деменский центр социальной поддержки”;
ООО “Олана”.

Приглашаем всех жителей Деменской волости использовать возможность бесплатно посещать спортивный зал для активных занятий спортом. Мамочки, почаще отправляйте своих детей на тренировки. Ведь спорт – это здоровье. А здоровье – самое важное, что нужно беречь в нашей жизни. И наш зал станет в этом процессе надежным помощником.

06.02.2009 , 10:07

Эльвира Рудзите


Написать комментарий