Вопрос решается с подачи «Миллиона» 3

Еще в конце сентября к депутату городской думы Григорию Немцову обратился Роман Барановский, живущий в доме N№34 по ул. Миера.

Проблема состояла в том, что сосед, живущий в доме N№34а, Олег Андриянов, самовольно, без согласования с “Буввалде”, пристроил мансардный этаж к своему дому.

В ответ на заявление Анны-Ины Барановской в Департамент планирования и строительства был получен ответ, который гласил, что отсутствует согласование на строительство мансарды. Был нарушен Закон о строительстве, который гласит, что начало стрительства без разрешения классифицируется как самовольное строительство. В результате нарушения Административного кодекса нарушитель был оштрафован на 150 латов.

Однако штраф положения дел не изменил. Соседи возмущены возросшей пожароопасностью. Ведь незаконная мансарда почти вплотную примыкает к их дому! Второй этаж не только представляет опасность в случае возгорания, но и затеняет дом Барановских.

Между соседями разгорелась настоящая холодная война. Они обвиняли друг друга в хамстве и наплевательском отношении к закону.
После вмешательства “Миллиона” исполнительная власть в письменном виде дала предписание Олегу Андриянову снести второй этаж в течение шести месяцев. Если это решение не будет выполнено, то второй этаж могут снести принудительно.

На финансовом комитете думы, состоявшемся 18 декабря, было решено – владелец дома N№34а по ул. Миеру должен разработать проект уже построенной им мансарды и… получить разрешение соседей! То есть, если он хочет иметь мансарду на законном основании, то должен предпринять усилия, чтобы достичь мира (или хотя бы перемирия) с соседями.

Так что “Миллион” способствовал тому, чтобы начались “мирные переговоры”. Иначе самоуправление вынуждено будет принять меры. Хотя как и что именно сделать, власть имущие пока не знают.

Почему бы регулярно не составлять административные протоколы и штрафовать нарушителя? Это его подвигнет соблюдать закон.
Не лучше ли вспомнить о том, что “худой мир лучшеи доброй ссоры”?!

Как говорил известный, хотя и последний советский лидер: “Процесс пошел”. То есть административная машина, хотя и со скрипом, но начала движение, и ее уже не остановить.

 Наталья Астратова.

20.01.2009 , 13:58

"Миллион"


Написать комментарий

Вот это достижение у миллиона!

NEMCOV BOR. ON UZE NE ODNU KVARTIRU UKRAL U GOROZAN. VSPOMIM ETU BEDNUJU MEDSESTRU. NAVERNO I ETU UZE PRISMOTREL.

Пусть начнет с себя! Как он платит зарплату своим сотрудникам: по полгода можно не платить итд. А кабельное ТВ до сих пор внедряет в городе. А человека лишил квартиры.

Написать комментарий