Риекстиньш стал тенью Путина 1

Вчера в московском храме Христа Спасителя, во время отпевания Патриарха Московского и Всея Руси Алексия II, наблюдательные люди заметили весьма любопытную картину. Министр иностранных дел Латвии Марис Риекстиньш расположился прямо за спиной премьер-министра России Владимира Путина, пишет сегодня "Телеграф".

Как пояснили в латвийском МИДе, единственной целью визита Мариса Риекстиньша в Россию было участие в церемонии похорон Патриарха Московского и Всея Руси Алексия II.

Пресс-секретарь министра Уна Пушпура объяснила его местонахождение исключительно требованиями протокола. Того же мнения придерживается и пресс-секретарь МИДа ЛР Ивар Ласис.

“Рядом с нашим министром стояли главы зарубежных делегаций”, — сообщил Ласис. И добавил, что Марис Риекстиньш с российским премьером не общался и вопрос визита нашего президента в Россию не обсуждался.

“Они просто поздоровались с господином Путиным. Никаких переговоров или разговоров не было, поскольку целью поездки было участие в церемонии похорон”, — заявил Ласис.

Однако политолог-международник Карлис Даукштс придерживается несколько иного мнения.

“Я думаю, что хорошие слова покойного патриарха в адрес Латвии в его последнем интервью в эти скорбные для всего православного мира часы единения и всепрощения — это какой-то знак и для власть предержащих, в том числе и в окружении Путина. Я не думаю, что Марис Риекстиньш оказался так близко к премьер-министру России случайно. Поэтому в словах тех, кто говорит, что это намеренный сигнал латвийскому государству для улучшения отношений, есть какая-то доля истины”.


Написать комментарий

Да,задолбали уже злопыхатели!!! Ну, встретились двое,поговорили.И что в этом плохого????? А????? Под лежачий камень вода не течет!!! МЫ СОСЕДИ БЛИН....... Идиотизм....