Рижское «Динамо» не справилось с «Магниткой»

В четверг, 27 ноября, рижское "Динамо" встречалось с магнитогорским "Металлургом". Гости являлись явными фаворитами игры, что было очень заметно. Матч прошел в бешеном темпе, "Магнитка" устроила настоящий штурм ворот Прусека, но он был на высоте. Стоит отметить и корректность хоккеистов - удалений было очень мало.

Рижане играли вторым номером, но на контратаках серьезно огрызались, и ворота гостей спасал только голкипер Проскуряков. Однако счет открыли именно рижане – на 48 минуте после великолепного паса Трибунцова Александр Ниживий отправил шайбу между ног вратаря. Но всего через 5 минут Ярослав Кудрна ответил точным ударом – 1:1.

Овертайм прошел без голов, но шансы были у обеих команд.

В серии буллитов “динамовцам” просто не повезло – первый бросок пришелся в перекладину, а второй – в штангу. В результате, Станислав Чистов поставил точку в матче, обыграв Прусека.

В итоге, рижане заработали в этой игре всего одно очко, но болельщики не были расстроены – хоккеисты уходили с поля под стоящие трибуны и скандирование “молодцы”.