У Латвии на день рождения – 47 новорожденных

В день, когда государство отмечало свой 90-й день рождения, на свет в Латвии появилось 47 новорожденных. Эти малыши стали красивым и замечательным подарком не только своим родителям, но и всей Латвии на ее круглый юбилей. Поэтому чтобы день их рождения осталса в памяти не только их родителей, но и самих малышей, бюро по координации празднования 90-летия провозглашения Латвийской Республики 20 ноября преподнесет всем им особый подарок.

В подарочной коробке, украшенной логотипом праздника и обвязаной подарочной лентой, молодые родители найдут белый плед и кружку, украшенные праздничной символикой. Также в подарок включен значок латвийского юбилея. “Белый цвет символизирует мир и праздник – ведь всегда, когда у нас праздник, мы одеваемся в белое. В белый плед родители могут закутывать малышей уже сейчас, а кружка и значок, когда дети вырастут, будут напоминать им тот важный день, когда они родились,” – рассказывает представитель бюро LV90 Янис Розенбергс.

18 ноября стало днем, богатым новорожденными. Малыши родились почти во всех латвийских больницах. Больше всего – 16 – родились в Рижском родильном доме. Однако плодотворный день был и у акушерок в Валмиере, где родились 6 малышей.


Написать комментарий