Президент Министров Латвии выразил благодарность 3 работникам Управления социальных дел! 1

На протяжении многих лет оставались в тени люди работающие в социальной сфере. Как то так повелось, что отдавать душу, сердце, а порой и здоровье горожанам, нуждающимся в помощи и поддержке, да ещё за мизерную плату считалось само собой разумеющимся делом.

Из года в год, изо дня в день работники социальной сферы города принимают на себя весь негатив последствий социальных изменений в нашем обществе, спешат на помощь и одиноким пенсионерам , и брошенным детям, и беспомощным инвалидам, многодетным семьям, молодым родителям, жителям города, потерявшим работу, вышедшим из тюрьмы, тем, кто захотел избавиться от зависимостей (алкоголь, наркотики, игральные автоматы, компьютерная зависимость и т.д.), тем кому нужна помощь лечебных и реабилитационных заведений, семьям в которых возникают различные проблемы, любому жителю города, попавшему в сложную социальную ситуацию. Всего хватает в этой сложной работе и слёз, и несправедливых обвинений, но и многие, кому оказали поддержку и помощь благодарят за отзывчивость, понимание и помощь.

За последние годы многое изменилось, как в решении самих социальных проблем, так и в отношении к людям, работающим в социальной сфере. А в канун празднования 90-летия провозглашения независимости Латвийской Республики директор Управления социальных дел  Жанна Кулакова обратилась с ходатайством о поощрении работников социального управления и при поддержке мера города Риты Строде руководитель ночного/социального приюта Светлана Радевич, руководитель социального дома Ольга Солёнова и экономист Ирина Леонова получили благодарность от Президента Министров Латвии за достижения в работе, направленные на развитие государства!

Накануне празднования 90-летия , провозглашения независимости государства и всемирного дня социального работника , ещё три специалиста УСД получили благодарность от Министерства благосостояния за достижения в социальной работе: руководитель Управления социальных дел Жанна Кулакова, руководитель отдела по оказанию социальных услуг пенсионерам и инвалидам Людмила Красникова и руководитель отдела по оказанию социальных услуг совершеннолетним Сильвия Черенко!

Все работники отделов и структурных подразделений Управления социальных дел поздравляют своих коллег с такой высокой наградой, тем более, что признание результатов труда на таком высоком уровне отмечено впервые! Особая благодарность меру города Рите Строде и депутатам городской думы за поддержку социальной работы и понимание необходимости увеличения социальной помощи и социальных услуг горожанам!

19.11.2008 , 13:11

Светлана Гаврилова


Написать комментарий

Ольгу Федоровну поздравляем и желаем ей здоровья и успехов.