В гости – со своим угощением

Как сообщила пресс-служба посольства Республики Беларусь в Латвии, с 12 по 15 ноября в Риге в выставочном зале на Кипсале пройдет очередная выставка "БеларусьЭКСПО-2008". В ней примут участие более ста сорока ведущих белорусских производственных предприятий и фирм. Вход бесплатный.

Среди участников такие индустриальные гиганты, как “Минский тракторный завод”, “Минский автомобильный завод”, концерны “Белгоспищепром”, “Беллесбумпром”, “Беллегпром”, “Белнефтехим” и многие другие. На выставке будут представлены сельскохозяйственная и дорожно-строительная техника, автобусы, грузовые автомобили и тягачи, лифты, дерево- и металлообрабатывающие станки, мебель, стройматериалы, двери, обои, химволокна, шины, краски, продукты переработки нефти, бытовая техника: холодильники, телевизоры, стиральные машины, научно-технические разработки.

Во время выставки-продажи можно будет приобрести недорогие, но качественные одежду, обувь, белье, часы, посуду, кондитерские изделия, алкогольные и безалкогольные напитки. Многие из них хорошо известны латвийским потребителям, которые активно голосуют за них своим кошельком.

Официальное открытие состоится 12 ноября 2008 года в 11.00. В церемонии примут участие премьер-министр Республики Беларусь Сергей Сидорский и премьер-министр Латвийской Республики Иварc Годманис.

В рамках выставки запланировано проведение ряда культурных и спортивных мероприятий. В частности, предусмотрен показ коллекций одежды белорусских кутюрье, выступление художественных коллективов из Белоруссии, а также творческих коллективов белорусской диаспоры из Риги и Вентспилса.

15 ноября в 18.00 в Доме конгрессов будет представлена премьерная концертная программа “Минск – Рига” Национального концертного оркестра Белоруссии под руководством народного артиста Республики Беларусь профессора Михаила Финберга. А днем ранее в 18.30 на спортивной площадке ледовой арены Volvo-centrs состоится товарищеский матч по хоккею между сборными ветеранов Латвии и Белоруссии. Вход свободный.

Время работы выставки:

12 ноября с 11.00 до 18.00

13 ноября с 10.00 до 19.00

14 ноября с 10.00 до 18.00

15 ноября с 10.00 до 16.00


Написать комментарий