Латвийцы не верят Годманису

Сейчас многие латвийские предприниматели, должностные лица и организации высказывают свою оценку и прогнозы относительно экономической ситуации в стране. Согласно исследованию, больше всеголатвийцы доверяют мнению экспертов латвийских банков и различных экономических аналитиков (по 46% голосов соответственно).

По данным опроса агентства OMG Latvia, традиционно, во времена кризиса жители доверяют масс-медиа – телевидению (31%), интернет-порталам и блогам (21%), а также международным газетам (20%). При этом женщины больше доверяют экспертам, а мужчины – банкам. Больше всего доверием пользуется Swedbank.

Жители районов верят мнению специалистов Банка Латвии о ситуации в экономике страны (72%), а вот жители Риги и других городов Латвии доверяют мнению экспертов экономики (50%). Интересно, что жители районов доверяют телевидению (54%), в то время как жители городов страны больше доверяют прогнозам экспертов экономики (59%).

Не верят латвийцы экономическим прогнозам Министерств финансов и экономики (50%) , а также премьер-министру Ивару Годманису (58%).

http://www.novonews.lv/news/2008/11/05/latvia/047450.html


Написать комментарий