Затлерс и Со помолятся за свободу страны

В пятницу 7 ноября пройдет "молитвенный завтрак", который будет посвящен 90-летию провозглашения Латвийской Республики. С речью на этом мероприятии выступит президент Латвии Валдис Затлерс, сообщает Radio Baltkom 93,9 FM.

Девизом “молитвенного завтрака” в этом году стали слова: “Богу. Отечеству. Свободе”. Участники мероприятия будут молиться за обретенную народом Латвии свободу и независимость государства.

“В этом году, когда мы будем отмечать 90-летие нашего государства, “молитвенный завтрак” будет организован с целью призвать лидеров страны к содружеству, ободрению и взаимопомощи", — указывают организаторы.

Выступить с речью на завтраке приглашены также посол США в Латвии Чарльз Ларсон, руководитель европейского движения молитвенных завтраков Пол Петри и представитель германской организации-устроителя молитвенных завтраков Рудольф Деккер. На “молитвенный завтрак” приглашены депутаты Сейма, министры, дипломаты, руководители местных самоуправлений, военные чины, священники, предприниматели. В “молитвенном завтраке” участвуют только приглашенные гости.

В Латвии в этом году “молитвенный завтрак”, традиционный в США, пройдет уже в третий раз. Такие мероприятия проводятся более чем в 40 странах.

http://www.novonews.lv/news/2008/11/05/latvia/047435.html


Написать комментарий