Саакашвили приедет в Ригу ругать Россию 1

Президенты, официальные лица НАТО, эксперты и журналисты соберутся в конце недели Риге на конференцию. Центральные темы конференции: будущее НАТО как альянса и трудности общения с Россией. Самые солидные делегации ожидаются из Грузии и с Украины, пишет газета "Телеграф".

Начнется форум в пятницу 30 сентября вечером. Характерно, что открывать конференцию доверено экс-президенту Латвии Вайре Вике-Фрейберге. Выступление текущего президента Валдиса Затлерса запланировано только в конце второго дня – вместе с Виктором Ющенко, Михаилом Саакашвили, Валдасом Адамкусом и Томасом Хенриком Ильвесом.

Примечательно, что критика в адрес Москвы, очевидно, посыпется под покровом ночи: первый раунд дебатов на российско-грузинскую тему начнется в пятницу в 22.00.

В свою очередь, что из России на форум приедут только два гостя: президент Института экономического анализа, бывший советник Владимира Путина по экономическим вопросам Андрей Илларионов и бывший российский вице-премьер, бывший лидер оппозиционной партии СПС и бывший советник украинского президента Виктора Ющенко Борис Немцов.

http://www.novonews.lv/news/2008/10/28/latvia/046976.html


Написать комментарий

Уважакмый господин Самарин,надеемся что при проведении данного мероприятия У ВАС будет возможность показать всем ВАШУ фотовыставку.