Рижское «Динамо» взяло три очка в гостях

В среду, 22 октября, рижское "Динамо" проводило свой очередной матч в рамках лиги КХЛ, где встречалось с омским "Авангардом". Хозяева поля находятся выше в турнирной таблице, а звездный состав команды (вспомнить того же Яромира Ягра) настроил наших хоккеистов на серьезную игру. Неожиданно для болельщиков в ворота встал Сергей Наумов, не игравший несколько матчей.

Первый период проходил в равной борьбе, но гости атаковали чаще в связи с большим количеством удалений в латвийской команде. Однако открыли счет именно рижане. На 13 минуте матча Микелис Редлихс вывел нашу команду вперед, войдя в зону соперника и точно бросив. После гола началась достаточно сумбурная игра, но после ряда взаимных ошибок и потерь, за 0,8 секунды до конца периода, Александр Попов сравнял счет после хорошего паса Ягра – 1:1.

Большую часть второго периода “Динамо” играло в меньшинстве, отражая многочисленные атаки. Наумов держался хорошо и не давал соперникам шанса. А за полторы минуты до конца периода Филипп Новак с паса Хартигана вывел свою команду вперед. Примечательно, что рижане сумели разыграть лишнего, тем самым улучшив свое положение по игре в большинстве.

Последняя двадцатиминутка прошла в яростных атаках хозяев. “Авангард” находился в атаке постоянно и наносил один удар за другим. На 5 минуте третьего тайма счет сравнял Александр Свитов, благодаря товарищу по команде Попову. Однако рижане снова вышли вперед уже через 5 минут – Алексей Широков точно пробил в нижний угол.

В итоге матч окончился победой рижского “Динамо” и принес нашей команде три очка. Следующую игру рижане сыграют в четверг, 23 октября, с тем же “Авангардом” из Омска.