Футбол. Победитель «ЛМТ Вирслиги» определился досрочно

За два тура до окончания чемпионата определился чемпион Латвии по футболу. К этому событию приложил руку (на самом деле – свисток) даугавпилсский судья международной категории Андрей Сипайло. Но об этом – в конце репортажа. Начнем же с игры наших команд – "Динабурга" и "Даугавы".

Переводчик, по всей вероятности, смягчал высказывания тренера лиепайского “Металлурга” Ридигера Абрамчика (он говорил по немецки). Возбужденно-яростный тон, почти крик, не мог быть таким “гладким”: “Три последние игры команда играет без нападения. Не понимаю, чем занимаются на поле игроки сборной Латвии? Вот и сегодня была борьба и битва, а от футбола не было ничего. У нас в команде есть игроки, которые ничего не хотят, а ведь если все 90 минут не выкладываться до конца, то ничего не достигнешь”.

Пресс-конференция проходила после матча “Динабурга” с лиепайским “Металлургом” 19 октября на стадионе “Строитель”, который закончился нулевой ничьей. А вот тренер “Динабурга”  Тамаз Пертия остался доволен как результатом, принесшим команде очко, так и игрой своих подопечных, нейтрализовавших “сборников” гостей Гиртса Карлсона и Кристапа Гребиса. И здесь я бы отметил игру в защите Владимира Кулешова. Да и нападающие “Динабурга” были близки к успеху.

В этот же день “Даугава” переиграла в гостях “Ригу” со счетом 2:0. В каждом тайме по голу забил  Артем Руднев. Теперь даугавцем можно побороться за пятое место в итоговой таблице.

А  Андрей Сипайло судил матч “Сконто” – “Вентспилс” и в дополнительное уже время назначил пенальти в ворота рижан. Витс Римкус его реализовал, сделав счет 2:2. Завоеванного очка хватило “Вентспилу”, чтобы стать недосягаемыми для соперников.