В Резекне начала работу первая котельная

Чтобы постепенно возобновить производство теплоэнергии в Резекне, в среду, 1 октября, начала работу первая городская котельная в Выпинге. По словам руководства а/о "Rēzeknes siltumtīkli", прежде чем начать производство теплоэнергии в полном объёме, котельная предварительно должна "прогреться". Из-за того, что эта котельная (как и котельные в центральном и северном районах города) все лето не эксплуатировалась, жители смогут получить тепло и горячую воду в ближайшие два-три дня.

В конце недели производство теплоэнергии планируется начать в котельной центрального района, а потом и в котельной северного района.

Производство теплоэнергии (особенно в северном районе) в большой мере зависит от желания работников ООО “Latgales enerģija” перейти на работу в а/о “Rēzeknes siltumtīkli”.

Напомним, что в четверг, 2 октября в 9.00 в конференц-зале Резекненской городской думы на встречу с депутатами, руководством думы и а/о “Rēzeknes siltumtīkli” приглашаются работники ООО “Latgales enerģija”, которые могли бы продолжить работу в сфере теплоснабжения. Руководство города и а/о “Rēzeknes siltumtīkli” считают, что работники ООО “Latgales enerģija” дезинформированы и поэтому они медлят с переходом к другому работодателю. Поэтому необходим диалог. Неизменным остается тот факт, что услуги теплоснабжения в городе будут оказывать предприятия самоуправления.


Написать комментарий