Юрий Карпенко – обладатель титульного пояса чемпиона Латвии среди профессионалов по боям без правил

27 сентября в самой крупной рижской гостинице Reval Hotel Latvia состоялись профессиональные бои по правилам ММА и К-1. В одном из поединков за титульный пояс чемпиона Латвии среди профессионалов по боям без правил ММА по версии WFCA в весовой категории до 72 кг выступал даугавпилчанин Юрий Карпенко. Его соперником был рижанин Евгений Дроздов, опытный боец, победитель трех турниров в Ирландии и чемпион Австрии по дзюдо. Регламент боя был 3х3 мин (+2 экстра раунда).

Свой первый бой на профессиональном ринге Юрий Карпенко завершил досрочно, повредив во втором раунде колено соперника, а затем отправив его в нокаут ударом ноги в голову.

Свои первые шаги в спорте Юрий начинал у тренера Владимира Голубева, осваивая азы вольной борьбы. Затем в занятиях был перерыв и вот уже год, как он осваивает новый для себя вид спорта. Тренируется по 3-4 раза в неделю – боксом занимается под руководством Влавислава Соколова, кикбоксингом Е.Кокина, борьбой у тренеров Сергея Курситиса и Чеслава Плиско. Двое последних были его секундантами в Риге.

До поединка, принесшего ему чемпионский титул, Юрий провел несколько боев среди полупрофессионалов в Англии (где бои проходили не в ринге, а клетке) и Финляндии – были победы, были и поражения.
После победы в Риге, Юрию предложили по контракту выступать по версии WFCA. В перспективе у него бои за титульные пояса чемпионатов Прибалтики и Европы. Уже в октябре пройдут соревнования в Финляндии и Латвии.

Юрию Карпенко 27 лет, он учится на первом курсе RSEBAA (вечернее отделение), осваивая профессию “руководитель предпринимательской деятельностью”.
 Александр Внуков

01.10.2008 , 11:02

Александр Внуков


Написать комментарий