Бывший дилер Triatel – банкрот?

Даугавпилсский суд признал компанию Balttels - одного из крупнейших торговцев мобильными телефонами, бывшего дилера Triatel, неплатежеспособным, сообщает портал "BizNews.lv":http://www.biznews.lv/

Такое решение было принято после того, как мебельное предприятие Ordo X подало в Даугавпилсский суд просьбу о признании Balttels неплатежеспособным, сообщает Dienas bizness. По словам администратора процесса неплатежеспособности Валдиса Улманиса, проблемы у Balttels возникли уже давно, по другим причинам. “Фактически, проблемы начались уже тогда, когда оператор мобильной связи Tele2 разорвал договор с Balttels. Вероятно, это довело компанию до неплатежеспособности”, – сказал он.

“Похоже, Balttels обанкротится. Хотя пока рано делать какие-то выводы, так как первого собрания кредиторов еще не было”, – говорит Улманис, отмечая, что оно может пройти в период с 11 ноября по 11 декабря.

По данным Lursoft, единственным владельцем компании Balttels является Олег Шляхов. Связаться с ним, и получить комментарии о ситуации не удалось.


Написать комментарий