Антироссийские заявления латвийских политиков по грузинскому вопросу оставят Латвию без российских инвестиций

В России бизнес напрямую связан с политикой, поэтому занятая Латвией позиция по вопросу военного конфликта в Грузии не несет ничего хорошего латвийско-российским бизнес-отношениям, считает адвокат Янис Зелменис, сообщает портал "BizNews.lv":http://biznews.lv/

BizNews.lv предлагает комментарий адвоката Яниса Зелмениса о будущем латвийско-российских отношений в свете событий на Кавказе: "Военный конфликт между Грузией и Россией стал одним из самых актуальных вопросов международной повестки дня. Конфликты такого масштаба, а также касающиеся его заявления некоторых держав влияют на бизнес. Российский фондовый рынок отреагировал на военные действия резким падением.

В свою очередь, говоря о Латвии, влияние ощутили предприниматели, имеющие партнеров в России. Не секрет, что в России многие крупные бизнесы напрямую связаны с политикой, поэтому занятая Латвией позиция не несет ничего хорошего бизнес-отношениям. Допускаю, что заключенные договоры не будут расторгнуты, однако вряд ли в ближайшее время российские инвестиции в Латвию возрастут. Этот конфликт в контексте российско-латвийских отношений – не самое важное, но это напряжение на международном уровне, и сейчас Россия очень внимательно наблюдает, кто на ее стороне, а кто в такие моменты против".


Написать комментарий