Работы для латвийской полиции этим летом будет предостаточно

Этим летом в связи с большим количеством музыкальных фестивалей под открытым небом у латвийской полиции будет много работы, так как большая часть посетителей мероприятий – молодежь, которая не может обойтись без употребления алкоголя и наркотиков, пишет газета Neatkarīgā rīta avīze Latvijai. Против этих нарушений полицией предпринимаются жесткие меры. В том числе, полиция сотрудничает с организаторами мероприятий, так как сами организаторы не заинтересованы в возникновении инцидентов.

Но, тем не менее, количество употребляющих наркотики и алкоголь на подобных массовых мероприятиях только возрастает. Начальник государственной полиции Алдис Лиелюксис отметил, что все чаще во время рейдов на публичных мероприятиях задерживаются пьяные литовцы и эстонцы. Следующее массовое мероприятие, которое соберет большое количество латвийцев и гостей, – ночная дискотека музыкального конкурса “Новая волна 2008”, а также Baltic Beach Party.

Для Латвии большой проблемой является употребление молодежью алкоголя и наркотиков. Об этом свидетельствует опрос агентства общественного здоровья согласно которому, 54% молодежи, посещающих ночные клубы, хотя бы раз в жизни пробовали наркотики. 7% опрошенных в клубах Риги, Даугавпилса и Лиепаи сознались, что наркотики употребляют регулярно.

Как отмечают специалисты, для подростка не составляет труда пронести на мероприятие в кармане пару таблеток, эффект от которых сильнее и длительнее, чем от алкоголя. Эта тенденция отмечена среди ценителей совершенно разных стилей музыки.


Написать комментарий