Наркотик

Трагедия в Добеле: пару убил опасный наркотик, популярный в Латвии 5 10.02.2017

Наркотик, от передозировки которого месяц назад в Добеле скончались супруги, является очень опасным, однако, несмотря на это, продолжает пользоваться популярностью в Латвии, сообщает портал nra.lv со ссылкой на телеканал TV3.

Декриминализация марихуаны – за и против 9 13.06.2015

За облегчение доступа к марихуане подписались 10 389 жителей Латвии. Кому выгодно распространение этого наркотика?

В Великобритании обнаружили следы кокаина в питьевой воде из-под крана 1 12.05.2014

В Великобритании проверили питьевую воду из-под крана на содержание фармацевтических соединений и обнаружили в ней следы кокаина.

Шабу, филиппинский наркотик, который теперь пугает Италию 13.01.2014

Еще несколько лет назад шабу считался "наркотиком филиппинцев" - его употребляли исключительно выходцы из восточных стран, но теперь он пользуется популярностью и у европейских потребителей, пишет Франко Джубилеи в итальянской газете La Stampa.

На Украине марганцовку признали наркотиком 15.06.2013

На Украине занесли в список наркотических веществ перманганат калия, известный как марганцовка.

Суд оправдал подсудимых, которые ввезли в Латвию 10 кг мефедрона 18.04.2012

Рижский окружной суд оправдал четырех подсудимых по делу о ввозе в Латвию в 2010 году 10 кг мефедрона.

В Латвию вот-вот попадет новое смертельное вещество 16.12.2010

Очень скоро в Латвии может появиться новый наркотик* - параметоксиамфетамин, который сейчас активно распространяется в странах Скандинавии, где уже зафиксированы случаи передозировки со смертельным исходом. 

В США инвалид под действием галлюциногена "ангельская пыль" съел глаз 4-летнего сына 20.05.2009

В американском штате Калифорния расследуется жуткое преступление мужчины, который пытался съесть глаза собственного четырехлетнего сына. В итоге одурманенному лекарственными препаратами инвалиду частично удалось осуществить задуманное.

В аэропорту задержана женщина со 100 граммами гашиша в лифчике 14.05.2009

Во вторник, 12 мая, в Рижском аэропорту была задержана женщина, пытавшаяся провезти около 100 граммов гашиша. Выявить наркокурьера помогла служебная собака. Наркотик был спрятан в лифчике путешественницы.

Наркоман повредил 16 машин, отмахиваясь битой от демонов 13.05.2009

32-летний мужчина в состоянии наркотического опьянения, которое вызвало галлюцинации, побил в Кенгарагсе бейсбольной битой 16 автомашин.

В Гамбурге конфискована крупнейшая за последние 15 лет партия наркотиков 25.03.2009

Таможня северогерманского Гамбурга конфисковала крупнейшую за последние 15 лет партию наркотиков - 5,5 тонны марихуаны и 18 кг гашишного масла.

Дима Билан: Зачем звездам наркотики 17.02.2009

В общественном сознании наркотики прочно связаны с шоу-бизнесом. Этому способствуют постоянные разоблачения в прессе известных певцов, музыкантов, моделей, которых застают за употреблением наркотических веществ. Да и сами они часто признаются в зависимости и рассказывают, как с ней борются.

Наркотики в катафалке 05.02.2009

На прошлой неделе сотрудники Мобильного взвода Криминального управления таможни совместно с таможенными кинологами при проверке катафалка обнаружили психотропное вещество – амфетамин.

Наркоманы въехали в Латвию в катафалке 29.01.2009

Работники СГД при проверке машины-катафалка обнаружили вещества, содержащие около 100 граммов амфетамина и шприцы.

В Германии запрещена психоактивная растительная смесь Spice 26.01.2009

В Германии запрещена растительная смесь Spice, которая при курении вызывает эффекты, напоминающие действие марихуаны. Эта смесь продавалась под видом средства для ароматерапии, не предназначенного для курения, однако покупатели, разумеется, использовали ее именно для этого.

Эми Уайнхаус бросила принимать наркотики 12.01.2009

Популярная британская соул-певица Эми Уайнхаус заявила, что бросила употреблять наркотики и в ближайшее время планирует приступить к записи нового материала. Об этом 12 января сообщается на сайте издания New Musical Express.

Перуанские наркоторговцы спрятали три тонны кокаина в гуано 16.12.2008

Перуанская полиция обнаружила 2,8 тонны кокаина, спрятанные в 20 тоннах гуано – натурального удобрения, представляющего собой экскременты морских птиц, тюленей и летучих мышей. Об этом пишет The Daily Mail.

Полиция: Новое поколение выбирает синтетические наркотики 15.12.2008

В этом году в Риге удвоилось число преступлений, связанных с незаконным оборотом наркотических веществ. Об этом в интервью Латвийскому радио рассказал заместитель начальника криминальной полиции Рижского региона Андрей Гришинс.

В Латвию пытались ввезти 6,5 кг наркотиков 11.11.2008

Латвийские пограничники изъяли крупный груз наркотиков, который пытались провезти из Литвы в Латвию в салоне внедорожника Nissan Patrol.

Грузины воевали обколовшись наркотиками 28.10.2008

Грузинские военнослужащие во время боевых действий в Южной Осетии находились под воздействием психотропных препаратов, заявил в понедельник на брифинге в штаб-квартире ООН в Нью-Йорке директор Московского бюро по правам человека (МБПЧ) Александр Брод. Это заявление прозвучало на презентации фотоальбома "Южная Осетия.

Жителю Флориды не удалось расплатиться в "Макдональдсе" марихуаной 14.10.2008

Полиция города Веро-Бич в штате Флорида на юго-востоке США арестовала американца, который попытался расплатиться за заказ в закусочной "Макдональдс" марихуаной, передает во вторник агентство Associated Press.

Двое американцев вовлекли в торговлю наркотиками годовалого младенца 29.09.2008

Cупружеская пара из Аризоны сделала своего годовалого ребенка соучастником в торговле наркотиками, сообщает Fox News 27 сентября. Джастин Рэбелл и Кевин Фолк оставили младенца на заднем сиденьи автомобиля, а сами отправились на сделку по продаже наркотиков, которая должна была состояться на автомобильной парковке.

Геймеров научат торговать наркотиками 26.09.2008

В игре Grand Theft Auto: Chinatown Wars, которая разрабатывается для Nintendo DS, геймеры смогут освоить профессию наркодилера, пишет CVG со ссылкой на новый номер журнала Edge. Главный герой сможет торговать марихуаной, кокаином, героином и прочими наркотическими препаратами (всего шесть видов), что позволит ему заработать много денег.

Биолаборатория на четырёх лапах 18.09.2008

С 15 по 20 сентября в Вентспилсе проходит VI Чемпионат Европы для таможенных собак по поиску наркотиков.

Немецкий кондитер начинял сладости наркотиками 15.09.2008

Немецкие полицейские закрыли кондитерский магазин в Берлине, торговавший шоколадом с галлюциногенными грибами и леденцами с коноплей. 23-летний владелец магазина был арестован по подозрению в хранении и сбыте наркотиков.

В Вентспилсе пройдет чемпионат по поиску наркотиков 02.09.2008

С 16 по 19 сентября в Вентспилсе пройдет 6 европейский чемпионат среди служебных собак по поиску наркотиков, организованный Службой госдоходов (Valsts ieņēmumu dienests, VID), сообщает портал "BizNews.lv":http://www.biznews.lv/

Почти два миллиона британцев регулярно принимают наркотики 18.08.2008

1.9 миллиона жителей Великобритании регулярно принимают наркотики. Более трети взрослых в стране пробовали запрещенные вещества хотя бы раз в жизни. Таковы данные опубликованного сегодня исследования Департамента здравоохранения Соединенного Королевства.

На границе конфискована крупная партия кокаина 24.07.2008

h3. В конце прошлой недели работники криминального управления таможни недалеко от литовской границы остановили автомашину, в которой во время углублённого таможенного досмотра нашли и изъяли неполные 65 граммов кокаина и небольшое количество марихуаны. Общая стоимость наркотиков составляет не менее 3 000 латов. Это вторая крупная партия кокаина задержанная на границе в этом году.

Эми Уайнхаус невозможно узнать: ее убивают наркотики 04.06.2008

Британская певица Эми Уайнхаус завоевавшая две из четырех "Грэмми", входящих в так называемую "большую четверку" наград от Американской академии звукозаписи, на данный момент выглядит ужасающе. Об этом свидетельствуют фотографии, опубликованные на сайте Yeeeah.com.

Благополучная молодёжь играет в наркобаронов 15.05.2008

Работники полиции и профилактического центра рассказали о последних тенденциях распространения и употребления наркотиков в мире. В Даугавпилсе впервые прошло организованное собрание, на котором встретились работники полиции, самоуправления, учебных учреждений и социальной сферы.