Прием в честь Дня России

Фото автора.
Фото автора.
Российские дипломаты принимают поздравления Накануне праздника – Дня России – в Генеральном консульстве Российской Федерации в Даугавпилсе был устроен торжественный прием. Российские дипломаты во главе с генеральным консулом Николаем Алексеевичем Вихляевым и консулом-советником Виктором Викторовичем Евсеевым принимали гостей. В этот вечер среди гостей присутствовали мэры Даугавпилса, Краславы и Резекне, руководители муниципальных предприятий, бизнесмены и представители масс-медиа.

Торжественный прием открыл Генеральный консул Николай Алексеевич Вихляев. В своей речи он отметил, что Россия становится все более сильной державой. Главное – на деле, а не на словах растет благосостояние россиян. Повышаются пенсии и зарплаты, строятся новые предприятия, улучшается демографическая ситуация. Народ оценил достижения в области политики и экономики, о чем говорит активное участие россиян в выборах Думы и президента. Говорил Николай Алексеевич и о достижениях в российско-латвийских отношениях, призывая оставить позади прошлое и двигаться вперед.

Собравшихся также поздравил консул Виктор Викторович Евсеев. Прозвучал гимн России. Торжественная часть приема завершилась, и все направились во внутренний дворик посольства, где все было готово ко встрече гостей. Весь двор был украшен цветами и экзотическими растениями. Белые и палевые драппировки, навесы над столиками, на столах – накрахмаленные скатерти. Об угощении и говорить нечего – настоящее изобилие, начиная от соленого сала, колбас, копченостей и баранины на вертеле, до клубники и черешни.

Звучали любимые песни в исполнении оркестра. Люди беседовали в непринужденной обстановке. Генеральный консул подошел к столику, за которым сидела пищушая братия, и провозгласил тост за журналистов, тем более, что сам когда-то работал в этой области.

Россияне славятся своим гостеприимством, поэтому праздник удался на славу.

 Наталья Астратова.

17.06.2008 , 10:13

"Миллион"


Написать комментарий