Стартовала Вторая латвийская Олимпиада

В Вентспилсе стартовало крупнейшее спортивное событие Латвии – Вторая латвийская Олимпиада. Официальная церемония открытия прошла вчера вечером на стадионе Олимпийского центра "Вентспилс". Состязания между спортсменами начнутся сегодня и продолжатся до вечера воскресения. 3000 латвийских атлетов будут состязаться в 22 видах спорта. О своем участии заявили все местные самоуправления – 7 крупных городов и 26 районов.

По сравнению с Первой Олимпиадой, проходившей в 2004 году, в этом году программа соревнований дополнена новыми видами спорта – бадминтоном, боксом, настольным теннисом, таэквандо, триатлоном и BMX.

Основанным местом проведения соревнований будет Вентспилс. Но отдельные соревнования пройдут в Гробине (стендовая стрельба), в Усме (парусный спорт), в Юрмале (гребля) и в Броцени (каноэ).

Информацию об Олимпиаде и результатах соревнований можно найти на: http://www.latvijasolimpiade.lv .

О Латвийской Олимпиаде

Латвийская Олимпиада – это одно из значительнейших спортивных событий в Латвии. Олимпиада собирает лучших спортсменов самоуправлений. Вторая Латвийская олимпиады пройдет в Вентспилсе с 13 по 15 июня. На олимпиаде представлены 22 вида спорта. Первая латвийская олимпиада прошла в Вентспилсе в 2004 году, а первая зимняя олимпиада в 2005 году в Сигулде.


Написать комментарий