45-е спортивные игры ветеранов. Шахматы

Две команды шахматистов защищали честь города 19 и 20 апреля в индивидуальных турнирах с командным зачетом. Соревнования проходили по швейцарской системе в четырех группах – 50+, 60+, 70+ и среди женщин. Всего приехало 15 команд по пять спортсменов в каждой. Очки, набранные четырьмя лучшими из них, суммировались, определяя место команды.

Неожиданно для специалистов и зрителей, вторая команда нашего города заняла третье место, набрав 18,5 очка. В ее составе играли: Николай Шконда (60+), Павел Макаленкин (70+), Лазарь Гандлер (70+), Савелий Попенок (50+) и Владимир Новокщенов (50+).

Первая команда г. Даугавпилса, набрав на очко меньше, заняла пятое место. В ее состав входили: Янис Даудзвардис (60+), Семен Штаерман (60+), Сергей Метреаели (50+), Игнат Лякса (70+) и Аделина Плясова (60+).

Янис Даудзвардис в индивидуальном разряде (в конкуренции 29 участников) разделил 1-3 места, но по коэффициенту был определен на третье место.

Первыми в командном зачете стали шахматисты Рижского района – 20,5 очка, вторыми – рижане (“SVK”) – 20 очков.

21.04.2008 , 15:57