Инвалиды получат бесплатное образование

Центр социальной интеграции в субботу, 15 марта, провёл день открытых дверей в двух учебных заведениях – это колледж RRC и Юрмальская профессиональная средняя школа. Центр социнтеграции – единственное учреждение Латвии, которое дает возможность инвалидам получить профессиональное образование, а также оказывает им социальную, психологическую и медицинскую помощь.

Обучение могут пройти инвалиды, у которых есть основное, среднее и даже высшее образование, или они больше не могут работать по специальности, сообщает радио SWH+. Инвалиды освобождаются от платы за учебу, питание и проживание в служебной гостинице.

День открытых дверей проводится для того, чтобы рассказать о возможности получения образования при содействии Центра социальной интеграции.

В Юрмальской профессиональной средней школе существует 11 образовательных программ. Это коммерческая деятельность, бухгалтерия, гостиничный сервис, компьютерные системы, электротехника и прочее. В колледже RRC 7 учебных программ: сурдопереводчик, руководство человеческими ресурсами, маркетинг и торговля, бухучет и торговля, информационные технологии и другое. Есть возможность учиться дистанционно.

http://www.novonews.lv/news/2008/03/17/latvia/034938.html


Написать комментарий