Лучшие тренеры и спортсмены 2007 года 17

Управление спорта г. Даугавпилса обнародовало имена спортсменов и тренеров, признанных лучшими в 2007 году. Всего в списке 30 имен, из них два учителя физкультуры, 15 тренеров и 13 спортсменов. Как известно, банк NORDEA, недавно открывший свой филиал в нашем городе, выделил 1800 Ls на премирование спортсменов. Спортивный вечер пройдет в Даугавпилсском районном доме культуры (ул. Добелес,30) 31 января в 18:00.

Марина Каминска учитель СШ № 3

 Михаил Енбаев учитель школы Сасканяс

Юрий Смыслов тренер по теннису

Владимир Прищеп тренер по волейболу

* Инна Михалева-Богинича *тренер по спортивным танцам

Александр Богинич тренер по спортивным танцам

Галина Козырева тренер по легкой атлетике

 Николай Романенко тренер по баскетболу

Петр Сардыко тренер по биатлону

Борис Чолокян тренер по волейболу

Александр Жеребков тренер по тяжелой атлетике

Дмитрий Васильев тренер по стрельбе

 Александр Пляскин тренер по фехтованию

Владимир Голубев тренер по вольной борьбе

Любовь Копылова тренер по вольной борьбе

 Анатолий Левша тренер по триатлону

 Николай Кокин тренер по спидвею






Ирина Смыслова, 1 место в чемпионате Латвии по теннису;

Михаил Семенов, 1 место в чемпионате Латвии по тяжелой атлетике, 6 место на чемпионате Европы, 15 место на чемпионате мира;

Артем Григорьев, рекордсмен и чемпион Латвии, выполнил норматив мастера спорта,чемпион юношеской Олимпиады Латвии, 1 место на 5-х играх стран Балтийского моря, 34 место на чемпионате Европы;

Виктория Григорьева, чемпионка Латвии по вольной борьбе, 7 место на чемпионате Европы;

Ирина Копылова, 5 место на чемпионате Европы среди кадетов по вольной борьбе;

Максим Ткачев, чемпион Латвии по легкой атлетике, 3 место на Кубке Европы;

Павел Вилцан, выполнил норматив мастера спорта в плавании 100м. на спине, 3 место на зимнем чемпионате Латвии по спринту;

Константин Германович, 2 место на Кубке Европы в эстафете 4х100 м., чемпион Латвии, бег на 100 и 200 м. – 2 место;

 Анастасия Григорьева, 1 место на юношеской Олимпиаде Латвии по вольной борьбе, чемпионка Латвии, 2 место на чемпионате Европы среди кадетов;

 Григорий Лагута, 7 место в Grand Prix Латвии по спидвею, автор 3-х рекордов по спидвею на треках Европы;

Имантс Лагодскис, чемпион мира 2006 года среди юниоров по вольной борьбе, 13 место в чемпионате мира среди взрослых;

Дмитрий Юркевич, 12 место на Всемирной универсиаде по легкой атлетике, 1 место на Кубке Европы;

Юлия Вансович, чемпионка Латвии по фехтованию, 15 место на чемпионате мира.

25.01.2008 , 09:12

Александр Внуков


Написать комментарий

А где Дзалбе?

o4enj ljubopitno uznatj...kak vawe opredelajutsa lu4wie soprtsmeni i trenea??!! na abum??
ja naskoak znaju odin iz samih popouljranih vidov sporta u nas futbol-i o4nej bogatie tradicii,i komandi BJSS kazdij god demonstrirujut futbol na viso4ennom urovne i znaimajut prizovie mesta....no toka po neponjantim pri4inam trenerov to netu v spiskah lu4wih trenerov
stranno

В 2007 году местные газеты часто " трубили" об успехах молодого фехтовальщика, нашего учащегося Алексея Маркулиса (тренер Сергей Шаклунов), на чемпионате мира, международных соревнованиях, выигранных первенствах Латвии, о награждении Федерацией фехтования Латвии, как лучшего фехтовальщика Латвии 2007 года среди кадетов, но ни одного теплого слова, когда распределяют лауреатство в городе.Получают далеко не лучшие, а скромные спортсмены.
Жду комментариев членов городского управления спорта.

Управление спорта г. Даугавпилса обнародовало имена спортсменов и тренеров, признанных лучшими в 2007 году.

с каково боку пищеп в.он что тренер.огласите его тренерские успехи.управление спорта одумайтесь.найдите тренеров а не управленцов от спорта.

aleksabdr vnukov...prosjba,o4enj boljwaja---esli znaete to raskazite ili opoblekujte po kakomu princepu viberajutsa eti kandedati i laureti???
oo4enj prosim

Этого я не знаю. Как и другим журналистам, мне списки дали в управлении спорта. В прошлые года лауреатом был и я, сейчас, видимо, какие-то иные критерии. Убежден, что отсутствие кого-то в списках - совсем не повод "завязывать" с занятиями спортом. Наверное, это трудно - выбирать; наверное, выбирал не один человек. Kā ir - tā ir.

А чем награждали? Если баблом - понятно по какому принципу.

nju da nikto ne sporit 4to vibiratj ne legko...no estj bolee prostaja i objektivnaja forma vibora--eto ljubovj naroda...ja duamju nam kka nikomu drugomu izvestno i vidno kto lu4we i kto dostoen togo ili inogo,nam prostim ziteljam.....

Когда прочитали,что некоторые тренеры достойны звания лауреатов 2007 года, наступил легкий шок. Ведь никто у них не проверяет сертификат на преподавание или лицензию с прошедшим сроком действия. А это говорит о формальном подходе. А почему тренер считается лучшим, если он может матом крыть детей, быть виновным в неправильной методике преподавания и получения травм и ущерба для здоровья. Неужели в управлении спорта на это всегда есть розовые очки?

Когда прочитали список лучших тренеров, наступил легкий шок. Молодцы, управленцы ! Разве может быть лучшим тот, кто матом кроет детей, использует методику, которая ведет к трвмам и ущербу здоровью. А лицензия с прошедшим сроком действия служит для сбора доходов. Формальность подхода к этим вопросам, заставляет задуматься о том, кто руководит спортом в спортивном Даугавпилсе.

Половину списка тренеров можно заменить ведущими спортсменами. Только 13 спортсменов и 17 тренеров. Поэтому откуда результаты? На соревнованиях выступают не тренеры.
Пока финансовые средства будут распределяться, как сегодня, результатов не будет. Проснитесь, руководители спорта.

Владимир Прищеп тренер по волейболу
eto siljno .....mdaaa, ne mogu prosto

уберите прищепа
это не тренер а завуч спортшколы.
не позорьтесь!!!

31 января 2008 года произойдет важнейшее событие в спортивном Даугавпилсе - награждение лучших тренеров и спортсменов 2007 года. Одно только разочарование - совсем не те люди. Привет господину Гауку!

Уже сегодня можно сказать, что и нараждение лучших этого года обречено на неудачу. И сколоько бы денег на это не было бы потрачено.Имннно спортсмены добишиеся успехов на чемпионатах Европы и мира и их тренеры должны быть главными героями этого мероприятия. Но успехи отсутствуют.Враньем ето заменить невозможно. Несколько раз упоминиются легоатлеты-призеры Кубка Европы .Далекие от спорта люди могут посчитать-какой успех!Россияне ,немцы,французы за спиной остались.А в действительности они даже рядом с ними не стояли и стоять не могли. Совершенно другой уровень. А призерами легкоатлеты сталли на соревнованиях в группе слабейших команд Европы и с результатами не заслуживающими особого ажиотажа.Жаль конечно, но такова действительность.

A gde sporta karalis...Petrovskij???

Аноним: А где Дзалбе?

вреале,где же Дзалбо??? :0

Написать комментарий