Цыгане скинутся на адвоката для «киллера Ивановой»

Выходные прошли в спорах о “киллере для Эллы Ивановой”. Как мы уже сообщали, в роли Людвига Антонова, задержанного за убийство, есть сомнения. В конце минувшей недели эту мысль озвучило ТВ, и весь уик-энд обсуждалось, “того ли задержали”. А вчера свое слово сказало цыганское общество “Новый путь” (Nevo Drom), призвав соплеменников собирать деньги на оплату адвоката для Антонова.

Людвиг Антонов – мужчина пятидесяти одного года, ранее судим за нанесение повлекших смерть телесных повреждений, женат. Он был в десяти километрах от дома Ивановых, в лесу, спустя два или три часа после убийства. Он был пойман выехавшими по вызову полицейскими-“альфовцами”: они нашли его по следам на снегу.

Куда бежал Антонов, до сих пор непонятно. Кто с ним был до убийства – неясно также. Куда делось оружие (предположительно револьвер) – неизвестно. Однако следы пороховых газов на перчатках и одежде Антонова имеются: экспертиза их обнаружила.

Тем не менее в истинной роли Антонова в этом деле имеются сомнения, в том числе и у потерпевшей стороны.

Во-первых, для ночной стрельбы (а по Ивановой убийца не промахнулся ни разу) нужны хорошие навыки. А Людвиг Антонов никогда в качестве стрелка нигде не фигурировал.

Во-вторых, где пистолет?

В-третьих, заговорил свидетель убийства (по нашим данным, некто А., экс-полицейский, позже поступивший охранником-водителем к Ивановым. Именно он находился в тот вечер за рулем “майбаха” убитой). Поначалу он заявлял, что не может опознать убийцу в Антонове, но в конце минувшей недели все-таки пришел к выводу: “Это не он, фигура убийцы была совсем другая”.

В-четвертых, как сообщил нам один из участвующих в деле юристов, сам Антонов тоже поначалу признался в содеянном, в том числе и на суде, а потом от показаний отказался.

…А как же следы от выстрелов на одежде Антонова? Скептически настроенные к “киллерской” версии его роли возражают: "Вполне возможно. Человек задолжал и за это подрядился сработать “наемным спринтером”. То есть отираться у места убийства, заранее постреляв из оружия. И когда полицейские поймают, взять вину на себя".

И наконец, в разговоре с нами адвокат вдовца Эллы Ивановой Игоря Иванова г-н Антомс также выразил сомнение, что убийца – Антонов. “Это не в традициях цыганского народа. Во всяком случае, раньше цыган в качестве наемных киллеров никто не использовал”.

…В воскресенье ту же мысль подхватило цыганское общество Nevo Drom, председатель правления которого Анатолий Березовский рассказал о “киллере” следующее.

Людвиг Антонов – человек работящий, занят в строительстве, женат, дочь учится в Балтийской международной академии. Это раз.

Цыганам запрещено убивать кого-либо за деньги, за это предусмотрен Божий гнев. Это два.

Поэтому общество призывает цыган скинуться на оплату услуг адвоката для Антонова – “кому сколько позволяет бюджет”. Это три. (Отметим, что адвокатом у Антонова неожиданно стал Эгон Русанов – юрист VIP-класса.)

P. S. Полиция информацию о “невиновном Антонове” пока не комментирует. Как выразился несколько утомленный вниманием СМИ к теме шеф латвийской полиции Алдис Лиелюксис, “общество не под угрозой. Так что каждый день новой информации о следствии не будет”.

Само же следствие продолжается.


Написать комментарий