Презентация результатов исследования «Возможности освобожденных из заключения жителей Даугавпилса на рынке труда Восточной Латгалии».

27 декабря в Даугавпилсской городской думе состоится пресс-конференция, на которой все желающие смогут познакомиться с результатами проведенных в этом году исследований. Исследования проводились в рамках проектов, финансируемых Европейским социальным фондом, и имеют большое значение для комплексного решения вопросов занятости и выявленных в ходе исследований проблем на рынке труда Даугавпилса и Латгалии, уделяя особое внимание нуждам социально отверженных групп населения.

“В анкеты, которые использовались для опроса основной целевой группы исследования – заключенных, были включены такие аспекты, как социально-демографическая характеристика, характеристика предыдущей занятости, информированность о рынке труда и проблемы заключенных перед освобождением. В свою очередь, при опросе работодателей основное внимание уделялось следующим вопросам: характеристика деятельности предприятия, предыдущий опыт найма бывших осужденных и условия, которые способствовали бы приему на работу бывших осужденных”, – сообщила руководитель проекта Эльвира Прокофьева (департамент Городского развития Даугавпилсской думы).

На пресс-конференции компания „Baltic Project Сonsulting”, которая выполняла исследование “Возможности освобожденных из заключения жителей Даугавпилса на рынке труда Восточной Латгалии”, представит результаты исследования и разработанную на их основе программу действий. Рабочая группа проекта познакомит присутствующих с информационными материалами, созданными в рамках проекта.

“До этого мы не имели качественной статистической и аналитической информации о существующей ситуации на рынке труда в Даугавпилсе и регионе. В 2007 году Даугавпилсская городская дума также реализовала проект “Анализ людских ресурсов Даугавпилса для решения проблем занятости на рынке труда Восточной Латгалии”. Оба вышеупомянутых исследования проходили в Даугавпилсе и Латгалии. Опираясь на эти и другие подобные исследования, эффективно применяя полученную информацию на практике, в перспективе можно снизить остроту проблемы занятости во всем регионе", – считает руководитель департаментa Городского развития Даугавпилсской думы  Инга Голдберга.

Пресс-конференция состоится 27 декабря в 13.00 в Даугавпилсской городской думе
(К. Валдемара, 1).

Информацию подготовил:
Харийс Вуцинс, компания “13.STĀVS”
harijs@13stavs.lv тел./факс: +371 654 21243

Дополнительная информация:
Эльвира Прокофьева, руководитель проекта
elvi@daugavpils.lv тел.: +371 654 04357


Написать комментарий