МВД заплатит за смерть детей 320 тыс. латов

Рижский окружной суд 18 декабря частично удовлетворил несколько объединенных исков против МВД по делу о талсинской трагедии. Суд решил взыскать в пользу пострадавших в общей сложности 320 тыс. латов, передает радиостанция SWH+.

По этому делу были объединены иски Веры, Инессы и Яниса Сирсниньшей, Инги Соколовой и Даны Сталшане. Всего они требовали взыскать с министерства за потерю своих родственников 2,5 млн. латов. В итоге в пользу Соколовой суд постановил выплатить 120 тыс. латов, в пользу Сталшене – 60 тыс. латов, в пользу семьи Сирсниньшей – 140 тыс. латов.

Как уже сообщал NovoNews, к сентябрю текущего года в Рижский окружной суд подано 13 исков о взыскании компенсаций за ущерб в результате талсинской трагедии. И суд частично удовлетворил их часть – МВД должно выплатить несколько сотен тысяч латов

28 июля 1997 года во время устроенного МВД в Талси праздника сломалась стрела подъемника пожарной автомашины и корзина с 22 людьми упала с 19-метровой высоты. В результате девять детей, которые хотели с высоты увидеть городскую панораму, погибли.

http://www.novonews.lv/news/2007/12/19/crime/030477.html


Написать комментарий