Сборная Латвии по хоккею разгромила французов

Молодежная сборная Латвии по хоккею с победы стартовала на проходящем в Риге чемпионате мира в 1-м дивизионе. Подопечные Андрея Матыцина в своем первом матче не оставили камня на камне от сверстников из Франции — 9:3. Грицинскис открыл счет уже на первой минуте игры, но гости сумели не только сравнять результат, но и выйти вперед еще до завершения первого периода — 1:2, пишет газета “Телеграф”.

Во второй 20-минутке у хозяев дела складывались значительно удачнее: французы вынули из сетки ворот пять безответных шайб. В итоге довести матч до победы команде Матыцина особого труда не составило. Самым результативным игроком в составе сборной Латвии стал Каспар Даугавиньш, забросивший одну шайбу и отдавший пять результативных передач. В других матчах первого тура Словения переиграла Великобританию в серии буллитов — 4:3, а белорусы одолели венгров — 3:2. Напомним, что в элитный дивизион чемпионата мира выйдет только победитель турнира.