Фехтование. Наши шпажисты в хорошей спортивной форме

17-18 ноября в Риге прошли соревнования шпажистов на кубок Латвии. Кроме латвийцев, в этих индивидуальных соревнованиях участвовали сильнейшие фехтовальщики Литвы и Эстонии, в том числе и те, кто занимаются современным пятиборьем. Набралось около 60-ти претендентов, в том числе двадцать даугавпилчан.

Среди женщин кубок выиграла Юлия Вансович (тренер  Александр Пляскин). В поединках мужчин до финала добрался наш земляк Михаил Пуйша, которому до победы не хватило одного укола. Обладателем кубка стал сильнейший латвийский пятиборец из Риги Сандрис Шика, выигравший со счетом 15:14.

По итогам года Михаил Пуйша стал лучшим шпажистом Латвии, лучшим среди кадетов признан Алексей Маркулис, а лучшим юниором Артур Шилин. (Оба учащиеся гимназии Центра). Все они воспитанники тренера Сергея Шаклунова.

Прошедшие соревнования стали хорошей подготовкой для юниоров, которые 24 ноября отправляются на этап кубка Мира в Хельсинки.

У Юлии Вансович в декабре и январе 2008 года соревнования в Берлине и Будапеште, а главный старт сезона в апреле: Юлия еще не вычеркнула себя из числа претенденток на участие в Олимпийских играх в Пекине.

22.11.2007 , 11:47

Александр Внуков


Написать комментарий