Обвиняемый кинул клиента и купил себе машину

Вчера Рижский окружной суд должен был рассматривать дело Сергея Воробьева, обвиняемого в присвоении 15 000 латов у президента Gros Auto grupa Гунвалдиса Гроскопса… У этого дела сюжет весьма популярный: клиенту (работодателю) обещают все, а получив деньги, кидают.

В 2004 году Сергей руководил фирмой, которая занималась покупкой и продажей леса, а также деревообработкой. В конце 2004 года Гунвалдис Гроскопс заказал у него материалы для строительства дома – доски, рамы, ворота и т. д. Они заключили договор, за материалы потерпевший заплатил 15 000 латов.

Но обещанного дерева так и не дождался, а в январе 2005 года ему пришлось обратиться в полицию, чтобы вернуть свои 15 000.

Схваченный полицией, Сергей Воробьев поначалу признался, что выданные деньги сразу же потратил: купил машину, кое-что проиграл в автоматы, а материалы собирался приобрести чуть позже. Но не успел.

Позднее от этих показаний он отказался. И заявил, что он договор выполнил, просто за материалами никто не приехал, поэтому ему пришлось срочно все продать, чтобы материалы не испортились.

Суд вчера так и не начался, так как потерпевший решил, что ему нужен на процессе адвокат. Разбирательство перенесено на понедельник.


Написать комментарий