Четвертый круг «Динабург» начал с победы над «Юрмалой» 3:0

Все семь игр третьего круга чемпионата высшей лиги по футболу «Динабург» уходил с поля побежденным. И вот в первой же игре последнего, четвертого круга (22-ой тур) у себя дома 22 сентября одержана важная победа над юрмалчанами.
Несмотря на нулевой счет первого тайма, территориальное и игровое преимущество было на стороне нашей команды.

Игроки обеих команд действовали с полной самоотдачей, но даугавпилчане были более искусны во всех компонентах игры. И это их преимущество сказалось во втором тайме тремя забитыми голами. Во всех их поучаствовал Азур Кадиев.

Сначала на 54 минуте его сбили в штрафной площадке и Иван Родин великолепным ударом в девятку открыл счет. На 78 минуте, получив пас на ход, Азур убежал от защитников и не оставил вратарю гостей никаких шансов, а уже в компенсированное время ему также удалось убежать от защитников, установив окончательный счет – 3:0.

После этой победы у «Динабурга» стало 17 очков, и команда занимает седьмое место. На шестом месте земляки из «Даугавы» с 22-мя очками. Впереди у каждой команды по шесть игр, причем, одна между собой. Как видим, предсказать, на каких местах в итоге окажутся даугавпилсские команды довольно затруднительно.

25.09.2007 , 10:51