Глава LTV останется на своей должности

Генеральный директор LTV Янис Холштейнс останется на своей должности — такое решение принял 13 сентября Национальный совет по радио и телевидению (НСРТ). Никаких изменений в команде LTV в ближайшее время тоже не предвидится. Правда, на Латвийском телевидении появится новая структура — общественный совет, пишет газета “Телеграф”.

Как заявили после заседания представители НСРТ, вопреки циркулировавшим слухам отставка с должности гендиректора LTV Яниса Холштейнса в повестке дня не значилась. 14 сентября латвийское телевидение переживает не лучшие времена. Поэтому сначала нужно упорядочить его работу, а затем оценивать деятельность генерального директора.

Упорядочить деятельность LTV предполагается сразу по нескольким направлениям. Для начала на телевидении будет создан общественный совет. “Мы планируем пригласить, например, журналистов, академические силы, интеллигенцию, — сказал Телеграфу Янис Холштейнс. — У совета не будет никаких полномочий относительно принимаемых решений — он сможет только выступать с рекомендациями и предложениями”.

Помимо этого НСРТ предложил LTV пройти проверку и получить международный сертификат ISO. “С этим у нас не должно возникнуть никаких проблем, — заметил Холштейнс. — Думаю, LTV соответствует всем требованиям. Единственная проблема заключается в том, что сертификация — довольно дорогое мероприятие (наверное, несколько десятков тысяч латов стоит), и деньги мы будем просить у государства”. Холштейнс также заверил Телеграф в том, что никаких кадровых перемен на LTV не ожидается.


http://www.novonews.lv/news/2007/09/14/latvia/025430.html


Написать комментарий